Семинар о перспективах рыбного промысла пройдет в Южно-Сахалинске

Будут затронуты наиболее актуальные вопросы, связанные с изучением, добычей, регулированием и охраной тихоокеанских лососей

Семинар «Тихоокеанские лососи, сайра, сардина, скумбрия - о перспективах промысла в Сахалино-Курильском регионе» пройдет 18 июля в 14:00 в конференц-зале ФГУП «СахНИРО». Посетить его могут все желающие и заинтересованные лица.

По установившейся традиции в преддверии основных подходов тихоокеанских лососей к берегам Сахалина региональные структуры Росрыболовства (Сахалино-Курильское территориальное управление, ФГУП «СахНИРО», ФГБУ «Сахалинрыбвод») организуют общественный семинар, посвященный предстоящей лососевой путине.

Планируется осветить и обсудить наиболее актуальные вопросы, связанные с изучением, промыслом, регулированием и охраной тихоокеанских лососей Сахалина и Курильских островов в 2014 г. Однако помимо лососевой путины ожидания рыбопромышленного комплекса Сахалинской области связаны и с добычей сайры, объемы вылова которой в последние годы колеблются от 50 до 60 тыс. тонн, сообщается на сайте «СахНИРО».

Одним из нашумевших в последнее время в рыбацкой среде событий стало обнаружение в ходе научно-исследовательского рейса ТИНРО-Центра скоплений скумбрии и сардины-иваси в Южно-Курильской зоне. На фоне снижения на Дальневосточном бассейне традиционной ресурсной базы (минтая, сельди, лососей) перспективы промысла этих объектов выглядят актуально. Поэтому на предстоящем семинаре будет рассказано о результатах текущих исследований сардины и скумбрии, а также о чертах их биологии и истории промысла.   

16 июля 2014, в 03:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сотрудники сахалинской ГИМС примут участие в гонках на моторных лодках и гидроциклах
Сотрудники сахалинской ГИМС примут участие в гонках на моторных лодках и гидроциклах
Водитель снес столб на улице Горького в Южно-Сахалинске
Водитель снес столб на улице Горького в Южно-Сахалинске