Спасатели Сахалина готовы к открытию купального сезона

Безопасность отдыхающих в летний период будут обеспечивать четыре поста

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Сахалинской области, четыре спасательных поста будут обеспечивать безопасность отдыхающих на водоемах в летний период на юге Сахалинской области: в селе Садовники Холмского района, в селе Песчанское в Анивском районе, на Вавайских озерах и озере Хвалисекое в Корсаковском районе. Все места отдыха пользуются большой популярностью у сахалинцев и гостей острова. В зоне ответственности Холмского поста не только акватория близ села Садовники, но села Яблочное и Пионеры. В планах спасателей открытие еще двух постов: в селе Таранай Анивского района и селе Пригородное Корсаковского района.

В ежедневном режиме на пляжах будут дежурить профессиональные спасатели. Посты оснащены плавсредствами, средствами спасения и другим необходимым оборудованием.

Ориентировочно, посты будут открыты в ближайшие выходные. Пока погодные условия далеки от идеальных, температура воды на водоемах юга острова составляет, в среднем, 13°.

Установка спасательных постов на этих участках не случайна, в выходные дни туда выезжают тысячи сахалинцев. Зачастую, люди купаются, не учитывая состояние своего здоровья (бывает, и в состоянии алкогольного опьянения), особенности рельефа дна, ветер, течение.   По данным сотрудников МЧС, в общей сложности 2013 году на водных объектах области утонуло 11 человек, спасено 88 человек.

9 июля 2014, в 09:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Посмотреть процесс операции на видео смогут теперь сахалинские пациенты
Посмотреть процесс операции на видео смогут теперь сахалинские пациенты
Безработный сахалинец пытался вырастить конопляную плантацию
Безработный сахалинец пытался вырастить конопляную плантацию