Спортивно-оздоровительный лагерь «Тигр» завершил свою работу на Сахалине
Пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики

Спортивно-оздоровительный лагерь «Тигр» завершил свою работу на Сахалине

За время отдыха ребята даже побывали в батальоне армейской полиции и на сторожевом корабле береговой охраны ФСБ

На базе специализированной детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва по восточным видам единоборств свою работу завершил спортивно-оздоровительный лагерь дневного пребывания «Тигр». Как сообщается в пресс-службе министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, в течение 23 дней оздоровительную программу лагеря прошли 28 воспитанников спортшколы от 8 до 11 лет.

В период летних каникул, помимо тренировок, ребята приняли участие в культурно-познавательных и спортивно-оздоровительных мероприятиях. В частности, для детей были организованы экскурсии в зооботанический парк и краеведческий музей. Ребята посетили реабилитационный центр «Преодоление», побывали в батальоне армейской полиции и на сторожевом корабле береговой охраны ФСБ. Также с воспитанниками проводились инструктажи по правилам дорожного движения и пожарной безопасности, при проведении спортивно-массовых мероприятий, туристических походов и экскурсий, по оказанию первой медицинской помощи.

В день закрытия лагеря состоялся гала-концерт и награждение «Лучшего отряда 2014 года». По итогам летнего сезона победу одержал второй отряд «Олимпийские волки» (капитан Олег Бережной, воспитатель Алексей Новиков). Звание «Лучшего капитана отряда 2014 года» присуждено Константину Коковуров из четвертого отряда. «Лучшим воспитателем отряда 2014 года» жюри признало Алексея Новикова. Самые активные ребята получили грамоты и призы в различных номинациях: «за любознательность», «за успехи в музыке», «за активное участие в конкурсах», «за трудолюбие» и др. Памятные подарки получили все дети лагеря. Заключительный день в лагере завершился песней Олега Митяева «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались», дискотекой и фотосессией.

8 июля 2014, в 03:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Более 800 сахалинских семей в этом году уже распорядились средствами материнского капитала
Более 800 сахалинских семей в этом году уже распорядились средствами материнского капитала
Администрация Поронайска просит жителей города беречь здоровье и не купаться в местных реках
Администрация Поронайска просит жителей города беречь здоровье и не купаться в местных реках