Первые итоги диспансеризации подвели на Сахалине

С начала года медицинское обследование в области прошли уже 48521 человек, что составило 60% от годового плана

Вопросы проведения диспансеризации определенных групп взрослого населения обсудили на рабочем совещании с руководителями органов исполнительной власти, сообщает пресс-служба правительства области.

Как сообщила исполняющая обязанности министра здравоохранения области Людмила Учаева, с начала года медицинское обследование в Сахалинской области прошли уже 48521 человек, что составило 60% от годового плана. По этому показателю островной регион находится на четвертом месте среди субъектов Российской Федерации. Всего диспансеризацией в этом году будет охвачено 80 550 островитян.

Подавляющее большинство, 59% от всех прошедших диспансеризацию, это работающие люди в возрасте от 39 до 60 лет. Помимо того, с начала года состояние своего здоровья проверили и более 7 тысяч студентов. Обследование показало, что чаще всего заболевания взрослого населения связаны с нарушениями в работе эндокринной системы, кровообращения и органов пищеварения. 33 процента жителей Сахалинской области можно считать совершенно здоровыми, остальная часть населения страдает хроническими неинфекционными заболеваниями.

Всего в диспансеризации задействовано 24 медицинских учреждения. 2500 человек обследованы с помощью мобильных комплексов. В этом году планируется закупить еще три таких комплекса для  Охинского, Корсаковского и Углегорского районов. На эти цели из бюджета области выделено 40 миллионов рублей.

 

7 июля 2014, в 10:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Водитель иномарки врубился в дом в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Водитель иномарки врубился в дом в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Первая партия гуманитарной помощи для беженцев из Украины сегодня отправилась с Сахалина
Первая партия гуманитарной помощи для беженцев из Украины сегодня отправилась с Сахалина