В Долинской городской поликлинике заработал новый маммограф

Цифровые технологии дают возможность получить результат исследования через 25 минут

\tВ Долинской городской поликлинике приемы у маммолога теперь проходят в разы быстрее, чем раньше. Не так давно там появился новый аппарат - маммограф. У высокотехнологичной новинки, кроме эргономичности и удобства, есть и еще одно весомое преимщество - полная компьютеризация. Цифровые технологии дают возможность получить результат  исследования через 25 минут. Против приблизительно суток времени на проявку пленки в случае со старым, который работал в этой больнице ранее. Это существенно ускоряет очередь на прием к онкологу-маммологу, а она здесь длинная. Специалист из Южно-Сахалинска приезжает вести прием только по субботам. А за три приема с новым  маммографом обследовать удалось уже 221 пациента.
\tИменно маммография - одно из самых популярных исследований в долинской поликлинике. Значительная часть населения района - именно женщины. И на фоне общей распространенности онкологических заболеваний - на 2014 год в районе зарегистрировано 596 раковых пациентов, патологий молочной железы, как уже злокачественных, так и находящихся в зоне риска - 144 случая. С начала года - диагностировано еще 5.
\t"Очень важно понимать, что маммография - это одно из обязательных исследований для выевления рака молочной железы на ранних стадиях. Именно диагностика позволяет избежать смертей, а по женской онкологии самая высокая смертность именно из-за злокачественных образований в груди. Новый маммограф позволяет нам работать со значительно большим количеством пациентов и повысить показатели выявляемости", - рассказала заведующая Долинской городской поликлиникой, Юлия Алексеева. 
\tСтарый маммограф находится в рабочем состоянии, его, скорее всего, переведут в медучреждение села Быков Долинского района. 
27 июня 2014, в 11:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Глава Южно-Сахалинска вручил стипендии выпускникам школ
Глава Южно-Сахалинска вручил стипендии выпускникам школ
Уличный концерт группы «Джаз Тайм» пройдет в Южно-Сахалинске в День Молодежи
Уличный концерт группы «Джаз Тайм» пройдет в Южно-Сахалинске в День Молодежи