Вопросы благоустройства планировочного района обсудили в Новоалександровске

В одном из дворов появится детская плдощадка

Вопросы благоустройства планировочного района Новоалександровск обсудил начальник МКУ «Управление мониторинга городского хозяйства» администрации г. Южно-Сахалинска Александр Гринберг на встрече с жителями нескольких многоквартирных домов, расположенных на улице 2-й Комсомольской. Об этом сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Как отметил Александр Гринберг, практика проведения таких собраний уже стала доброй традицией. В ходе встреч люди могут не только озвучить свои проблемы, но и оперативно  получить информацию по их решению. Так, жильцов домов № 23 и № 25 по ул. 2-й Комсомольской на протяжении ряда последних лет беспокоит отсутствие во дворе детской площадки. Осмотрев территорию, Александр Гринберг обнадежил новоалександровцев - площадке быть:

- Небольшой детский комплекс, действительно, просится сюда. По этому поводу я уже провел ряд встреч с руководством управления капитального строительства, есть понимание и одобрение со стороны руководителя города Сергея Надсадина.  Думаю, площадку мы установим в ближайшие месяцы.

Кроме того, в ходе встречи с населением были затронуты вопросы качества и стоимости коммунальных услуг, работы местной управляющей компании, организации уличного освещения, ремонта многоквартирных домов и др.

В завершение встречи Александр Гринберг заявил, что все озвученные населением проблемные вопросы взяты им на личный контроль. Между тем он призвал людей активно и конструктивно сотрудничать со структурными подразделениями администрации города:

- Вы не должны жить по принципу «кто-то придет и за нас все сделает». Активнее участвуйте в муниципальных программах, в т. ч. по ремонту жилья. Наша задача - помочь вам решить наболевшие проблемы. Но инициатива все же должна исходить от вас.

27 июня 2014, в 07:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Курсанты Сахалинского морского колледжа получили дипломы об окончании образования
Курсанты Сахалинского морского колледжа получили дипломы об окончании образования
Алкоголь без лицензии продавали в кафе-баре на Сахалине
Алкоголь без лицензии продавали в кафе-баре на Сахалине