Спасатели сахалинского ПСО обучили коллег из районов эффективному реагированию при ДТП

Спасатели сахалинского ПСО обучили коллег из районов эффективному реагированию при ДТП

Семинары прошли в мае-июне 2014 года в пожарных частях Макаровского, Поронайского, Смирныховского, Тымовского и Углегорского районов

Спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А.Полякова провели обучающие семинары для пожарных команд из 5 районов Сахалина, сообщает пресс-служба «Сахалинской Энергии». Они были посвящены эффективному реагированию при ДТП.

Семинары прошли в мае-июне 2014 года в пожарных частях Макаровского, Поронайского, Смирныховского, Тымовского городских округов и Углегорского муниципального района.

Обучение проводилось в рамках деятельности Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности при поддержке компании «Сахалин Энерджи».

В роли педагогов выступили спасатели Сахалинского поисково-спасательного отряда им. В.А.Полякова, неоднократно представлявшие Россию на международных соревнованиях по деблокировке пострадавших из автотранспортных средств. Они были среди слушателей самого первого семинара, проведенного специалистами Всемирной организации спасения в 2007 году.

 В сентябре у слушателей курсов будет возможность сравнить свои умения и навыки с коллегами из других районов острова, на это время запланировано проведение соревнований по деблокировке пострадавших.

Это будут уже вторые соревнования подобного плана, первые состоялись в 2013 году также при поддержке Сахалинского совета по вопросам дорожной безопасности. Тогда в соревнованиях приняли участие команды из 6 районов области, в этом году список участников пополнится командами пожарных еще из 5 районов области.

25 июня 2014, в 05:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине руководитель муниципального учреждения подозревается в мошенничестве
На Сахалине руководитель муниципального учреждения подозревается в мошенничестве
Водитель без прав пострадал в опрокинувшемся автомобиле на Сахалине
Водитель без прав пострадал в опрокинувшемся автомобиле на Сахалине