На Сахалине появился аппарат, способный на ранней стадии выявлять рак желудка

На Сахалине появился аппарат, способный на ранней стадии выявлять рак желудка

Это первый анализатор крови такого уровня в регионе

Анализатор крови известного американского производителя был доставлен в сахалинскую областную больницу в мае. После двухдневного обучения от приглашенных специалистов из Москвы анализатор ввели в эксплуатацию.

Основное назначение аппарата – выявление в крови пациента концентрации лекарственных средств, которые больные принимают после трансплантации органа. Дело в том, что пересаженный орган воспринимается организмом человека как нечто чужеродное, вследствие чего иммунная система начинает отторгать его от себя.  Поэтому для повышения качества жизни и хорошего самочувствия такой пациент вынужден постоянно принимать препараты, которые ослабляют действие иммунной системы. Чтобы организм человека по-прежнему защищал сам себя, врачам приходится искать «золотую середину» концентрации препарата, которая бы, с одной стороны, ослабляла воздействие иммунной системы на пересаженный орган, с другой стороны, поддерживала бы иммунитет на уровне, необходимом для здоровья человека.

Для определения концентрации лекарственных препаратов в крови, анализы больных раньше отправляли в лаборатории Москвы и Санкт-Петербурга, а порой пациенту и самому приходилось выезжать за пределы региона. В Сахалинской области 36 таких пациентов. Теперь все анализы они смогут сделать в областной больнице.

Кроме того, аппарат будет использоваться для диагностики сосудистых заболеваний, а именно выявлять маркер тромбоза сосуда, и заболеваний сердца, а также для определения маркеров ранних форм онкологических заболеваний желудка.   Аналогов аппарата в Сахалинской области нет. 

24 июня 2014, в 06:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Сахалинской области продолжается прием заявок на предоставление средств материнского капитала
В Сахалинской области продолжается прием заявок на предоставление средств материнского капитала
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил мужчину
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил мужчину