Сахалинские студенты  примут участие во Всероссийских соревнованиях  по многоборью спасателей

Сахалинские студенты примут участие во Всероссийских соревнованиях по многоборью спасателей

Состязания пройдут с 26 июня по 5 июля

Семь студентов кафедры безопасности жизнедеятельности СахГУ и преподаватель примут участие в IX Чемпионате среди региональных отделений Всероссийской общественной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» на кубок «Россоюзспаса» в городе Вытегра Вологодской области. Все ребята – члены общественной организации «Россоюзспас» и  ее молодежного отделения «Всероссийский студенческий корпус спасателей», аттестованные спасатели. Во Всероссийских соревнованиях по многоборью спасателей наша команда принимает участие третий год подряд.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Росси  по Сахалинской области, соревнования пройдут с 26 июня по 5 июля и включают в себя несколько этапов: поисково-спасательные работы (ПСР) в природной среде, при техногенных чрезвычайных происшествиях, на водных объектах. Ребятам предстоит также показать общефизическую подготовку: пробежать кросс на 3000 метров и выполнить  комплексные силовые упражнения на турнике.

Подобные соревнования проводятся в рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011- 2015 год» с целью совершенствования навыков ведения поисково-спасательных работ, овладения передовыми методами  использования аварийно-спасательного инструмента и техники, привлечение студентов-спасателей к регулярным занятиям физической подготовкой и спортом, обмена опытом в ведении поисково-спасательных работ.

 

23 июня 2014, в 07:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рекламирующий товары на дому  молодой сахалинец ограбил пенсионерку
Рекламирующий товары на дому молодой сахалинец ограбил пенсионерку
Самый чистый двор выявили в Южно-Сахалинске
Самый чистый двор выявили в Южно-Сахалинске