На юге Сахалина в выходные дни станет теплее

Однако «сухими» эти дни не будут

Температура воздуха на юге Сахалина в течение уходящей недели была ниже нормы на 3-6 градусов. Однако, в предстоящие выходные здесь немного потеплеет. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева.

«В ночь на субботу на Сахалине местами сохраниться небольшой дождь и туман. Температура воздуха ожидается 5…10 градусов. Днем через северную часть острова пройдет атмосферный фронт с кратковременными осадками. В центральных районах Сахалина температура воздуха будет 18…23 градуса, на севере – 10…15 градусов. На юге острова днем будет без осадков и потеплеет. Ожидается температура воздуха -17…22 градуса, в прибрежных районах – 11…16 градусов. В воскресенье днем в северной половине острова будет без осадков. А фронтальные дожди переместятся на юг. В дневные часы температура ожидается 15…20 градусов, на восточном побережье – 10…15 градусов», - рассказала Л. Алексеева.

Добавим, в Южно-Сахалинске в субботу будет без осадков. Температура ночью будет 5…7 градусов. Днем потеплеет до 18..20 градусов. 22 июня синоптики прогнозируют с утра дождь.  Температура ночью ожидается 6…8 градусов. Днем воздух прогреется до 17…19 градусов.

20 июня 2014, в 08:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
В Южно-Сахалинске пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби
Сотрудники ГИМС Сахалинской области отмечены наградами в честь юбилея
Сотрудники ГИМС Сахалинской области отмечены наградами в честь юбилея