Во время урагана пострадали теневые навесы и малые игровые формы в 12 детских садах Южно-Сахалинска

Во время урагана пострадали теневые навесы и малые игровые формы в 12 детских садах Южно-Сахалинска

В 14 образовательных учреждениях пострадали оконные блоки, в 11 - секции ограждений

Прошедший циклон не повлиял на функционирование образовательных учреждений города. На сегодняшний день все 48 дошкольных образовательных учреждений и 28 лагерей дневного пребывания при школах работают в штатном режиме.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, сразу после прохождения циклона в соответствии с распоряжением городского оперативного штаба во главе с Сергеем Надсадиным специалисты профильных управлений, департаментов администрации Южно-Сахалинска и других структур приступили к ликвидации последствий урагана на территориях школ и детских садов. За два выходных дня во всех учреждениях были расчищены проходы, собраны поломанные ветром ветки и убраны деревья, представляющие наибольшую опасность.

В настоящее время работы по ликвидации последствий продолжаются. В общей сложности на территории общеобразовательных учреждений от ураганного ветра упало более 360 деревьев, повредив спортивные конструкции и ограждения. В 14 учреждениях пострадали оконные блоки, в 11 - секции ограждений. Значительный урон был нанесен кровле СОШ № 8 - общая площадь повреждения составила около 550 кв. м. В 12 детских садах городского округа пострадали теневые навесы и малые игровые формы, расположенные на прогулочных участках.

Ситуация по восстановительным работам на социальных объектах находится на личном контроле исполняющего обязанности мэра города Сергея Надсадина. По предварительным оценкам специалистов департамента образования, на ликвидацию последствий стихии потребуется около 7 млн. рублей.

17 июня 2014, в 08:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мультипликационный герой Сеня научит детей осторожности на даче
Мультипликационный герой Сеня научит детей осторожности на даче
Жители спального района Южно-Сахалинска украсили двор мягкими игрушками (ФОТО)
Жители спального района Южно-Сахалинска украсили двор мягкими игрушками (ФОТО)