Танкисты с Сахалина приняли участие в танковом биатлоне в Хабаровском крае

Молодых танкистов ждали испытания на скорость и на меткость

Воинская часть близ села Анастасьевка, что в Хабаровском районе Хабаровского края, превратилась в полигон для военных действий. Пятнадцать экипажей Восточного военного округа вышли на передовую. В экипажах по три человека — водитель, наводчик-оператор, командир. Женщинам вход был заказан. «Это очень сложно для слабого пола. Чего стоит только поднять снаряд! Не каждый мужчина справится», — рассказали в пресс-службе Восточного военного округа.

Несмотря на такие явные сложности, участники команд довольны. Наводчик Иван Савельев приехал из Бурятии. «Не все оказалось просто, — рассказал парень. – Например, когда танк едет, сложнее прицелиться и попасть в цель».

Командир танкового взвода Равиль Цукаев с товарищем полностью солидарен: «От взрывов было настолько громко, что закладывало уши. И соперники все были очень достойные».

В мероприятии участвовали те экипажи танков Т-72 и БМП-2, которые признали лучшими в воинских частях Республики Бурятия, Забайкальского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей. Молодых танкистов ждали испытания на скорость, когда нужно проехать по специально оборудованной семикилометровой трассе. И на меткость – когда требуется поразить мишень с помощью управляемого ракетного снаряда. В последний день солдаты сдавали нормативы физической подготовки.

Участники танкового биатлона получили памятные кубки, подарки и даже наручные часы от администрации Хабаровска. А команда из Забайкалья — право представлять Восточный военный округ на всероссийских состязаниях по танковому спорту в столице, сообщает KhabTIME.

13 июня 2014, в 05:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отслужившие на Сахалине, Итурупе и Кунашире призывники возвращаются домой
Отслужившие на Сахалине, Итурупе и Кунашире призывники возвращаются домой
Больше всего в России безработица снизилась в Севастополе, на Сахалине, на Камчатке и в Астрахани
Больше всего в России безработица снизилась в Севастополе, на Сахалине, на Камчатке и в Астрахани