Дом Культуры «Радуга» полностью обновят

На здание установят новый фасад с подсветкой

Начался очередной этап масштабных работ по капитальному ремонту здания ДК. Начиная с 2012 года были отремонтированы зрительный зал, фойе, некоторые внутренние помещения, в этом году выделено около 23 млн. рублей, сообщает пресс-служба мэрии областного центра.

На данный момент выполняется ремонт кровли, идет отделка кабинетов второго этажа. По словам дирекции Дома культуры, работы проходят согласно графику, претензий к качеству не возникает. Полностью закончен ремонт литературно-музыкальной гостиной и спортивного зала. Финальным этапом станет обновление фасада. Он будет выполнен из современных материалов, оборудован подсветкой. Это придаст зданию современный, оригинальный вид. Работы запланированы на 2015 год. И. о. мэра Сергей Надсадин поручил по возможности не затягивать процесс ремонта, а параллельно заниматься обновлением материально-технической базы ДК: закупать современное световое, звуковое оборудование для сцены и т. д.

По словам директора «Радуги» Евгении Зенкевич, сейчас объединения и кружки посещают более 300 человек, в том числе дети, но желающих гораздо больше. Однако учреждению не хватает площадей. Чтобы решить эту проблему, Сергей Надсадин поручил рассмотреть возможность строительства дополнительных помещений для Дома культуры. Как вариант - пристройка к основному зданию, в которой разместятся кабинеты для работы кружков, различных объединений и костюмерная.

«Отрадно, что с каждым годом растет количество горожан, желающих заниматься различными видами творчества. Растет и финансирование в сферу культуры городского округа. Совместно с правительством региона и при поддержке губернатора области Александра Вадимовича Хорошавина на ближайшие годы заданы высокие темпы финансирования и развития объектов культуры», - отметил Сергей Надсадин.

Так, в этом году на ремонт домов культуры Южно-Сахалинска выделено порядка 60 млн. рублей. Работы проходят в ДК «Родник» (Березняки), в Старорусском Доме культуры и в ДК «Родина».

10 июня 2014, в 08:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина и его шестилетний сын попали под колеса грузовика в Южно-Сахалинске
Мужчина и его шестилетний сын попали под колеса грузовика в Южно-Сахалинске
Пенсионерка погибла при пожаре на Сахалине
Пенсионерка погибла при пожаре на Сахалине