Современная стоянка на 300 машин появится в районе улиц Институтской и Вокзальной в Южно-Сахалинске

За последние два года в областном центре сданы в эксплуатацию подземные и многоуровневые стоянки на 647 машиномест

9 июня губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин провел совещание, посвященное этому вопросу, в ходе которого раскритиковал ряд областных и муниципальных руководителей за недостаточную работу по выполнению его задачи, связанной со строительством в Южно-Сахалинске современных подземных и многоуровневых автостоянок.

Как сообщает пресс-служба губернатора, учитывая серьезную социальную значимость решения проблемы нехватки стояночных мест в городе, глава региона сформулировал в этом отношении ряд поручений. В частности, он поставил задачу по активизации работы, связанной с возведением в городской черте многоуровневых муниципальных автостоянок. Также Александр Хорошавин потребовал прекратить практику использования земельных участков, выданных под размещение многоуровневых стоянок в Южно-Сахалинске, для строительства других объектов.

- Мы занимаемся этой проблемой уже 5-6 лет. Сколько еще времени нужно для ее полного решения? Результаты меня категорически не удовлетворяют. В центре города, где должны быть многоуровневые стоянки, по-прежнему немало огромных земельных участков, которые используются крайне неэффективно, портят вид областной столицы. Если эта тема не интересна бизнесу, давайте строить многоуровневые муниципальные стоянки, - сказал губернатор.

В ходе совещания было отмечено, что за последние два года в Южно-Сахалинске были сданы в эксплуатацию подземные и многоуровневые стоянки на 647 машиномест. В текущем году сформирован земельный участок под строительство современной стоянки в районе улиц Институтской и Вокзальной на 300 машиномест. Также идет подготовка еще нескольких участков под многоуровневые стоянки на территории областного центра. 

9 июня 2014, в 07:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре растения для участия в акции «Аллея России» определены на Сахалине
Четыре растения для участия в акции «Аллея России» определены на Сахалине
«PROЧТЕНИЕ: том первый» представят в Чехов-центре
«PROЧТЕНИЕ: том первый» представят в Чехов-центре