Около 70% призывников явились в призывную комиссию в Южно-Сахалинске

С 1 апреля по 15 июля выписано 1150 повесток

В областном центре подвели промежуточные итоги весенней призывной кампании, которая продлится до 15 июля.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в целом на период весенней кампании с 1 апреля по 15 июля выписано 1150 повесток, их получили 80% призывников. Явка на призывную комиссию на сегодняшний день составляет 70% от общего числа граждан призывного возраста (от 18 до 27 лет), получивших повестку. 122 человека уже отправлены в войска. География мест, в которых сахалинцы проходят военную службу, включает Приморский, Хабаровский края и Сахалинскую область.

Специалисты южно-сахалинского отдела комиссариата работают с раннего утра  до позднего вечера: доставляют повестки, оповещают молодых людей о необходимости явиться на призывной пункт, проводят разъяснительные беседы. На сегодняшний день уклоняются от прибытия на призывной пункт для прохождения медицинского обследования 40 человек. 19 из них находятся в розыске. Информация обо всех уклонистах передана в правоохранительные органы, которые в свою очередь будут привлекать нарушителей к ответственности, в том числе и к уголовной. Отметим, при добровольном обращении в военкомат уклонисту не грозит ни уголовная, ни административная ответственность.

В военном комиссариате считают, что стимулом к прохождению воинской службы стали изменения в закон в части реализации мер по повышению престижа воинской службы по призыву. На его основании по достижении 27 летнего возраста в военный билет граждан, которые не прошли военную службу, не имея на то законных оснований, производится соответствующая запись. Имея такую отметку в военном билете, гражданин не сможет претендовать на получение должности государственного служащего. Личные дела граждан данной возрастной категории сейчас детально изучаются членами призывной комиссии. В 16 случаях принято решение направить материалы в следственные органы для проведения проверки и возбуждения уголовного преследования за уклонение от прохождения воинской службы. Работа в данном направлении продолжается.

Также показателем повышения престижа Вооруженных сил РФ стало то, что многие граждане осознанно идут на службу по призыву с перспективой продолжить ее на контрактной основе.

По всем вопросам, касающимся призыва в армию, необходимо обращаться в городской военкомат по адресу: ул. Чехова, 4, телефон 43-04-52.

9 июня 2014, в 03:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинскую область представили на международной туристской выставке в Сеуле
Сахалинскую область представили на международной туристской выставке в Сеуле
Драйленд «Шустрые лапы – 2014» впервые пройдет на Сахалине
Драйленд «Шустрые лапы – 2014»  впервые пройдет на Сахалине