Пять малышей весом более 5 кг родились на Сахалине с начала года

Средний возраст роженицы на островах в 2014 году - 29 лет

Более 18,3 млн. рублей в 2014 году направило Сахалинское региональное отделение Фонда социального страхования на финансирование учреждений здравоохранения, оказывающих медицинские услуги женщинам в период беременности, родов и послеродовом периоде, а также услуги по диспансерному наблюдению за ребенком в течение первого года его жизни. Перечисленные региональным отделением Фонда средства способствуют улучшению материально-технической базы медицинских учреждений и повышению качества оказываемых ими услуг.

По информации Людмилы Соколовой, начальника отдела страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством регионального отделения Фонда, с начала 2014 года в Сахалинской области на свет появились 2055 малышей. В сахалинских семьях мальчиков по-прежнему рождается больше, чем девочек (1050 мальчиков и 1005 девочек).

Согласно данным Поисково-мониторинговой системы Фонда социального страхования Российской Федерации, средний рост нового жителя Сахалинской области составляет 52,77 см., а средний вес – 3,33 кг.

6 младенцев родились с весом менее 1 кг., а 5 малышей в день своего рождения весили более 5 кг. Рост 10 малышей при рождении составлял менее 40 см., а у 34 детей – превышал 58 см.

Как сообщают в Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования, на сегодняшний день в семьях сахалинок, принимающих участие в программе «Родовый сертификат», появилось 27 двоен. Для 45,3 проц. женщин ребенок стал первенцем, для 39 проц. – вторым в семье. Третьим в семье ребенком новорожденный стал для 12,2 проц. женщин, а четвертым или последующим – для 3,5 проц. жительниц области.

Средний возраст роженицы в 2014 году составляет 29 лет. Примечательно, что малыши рождаются не только у молодых девушек, но и у более взрослых женщин. В текущем году новорожденные появились у 73 женщин в возрасте от 40 до 45 лет и у 2 женщин в возрасте старше 45 лет.

В Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования отмечают, что улучшение демографических показателей и увеличение количества женщин, в самом разном возрасте готовых становиться мамами, - это важный результат реализации на областном уровне государственных программ поддержки материнства и детства. В 2014 году на финансирование программы «Родовый сертификат» планируется направить более 61 млн. рублей, что на 5,5 млн. рублей больше, чем в 2013 году. 

5 июня 2014, в 05:05 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пиво, водку, виски, коньяк и ликер незаконно привез моряк из Китая на Курилы
Пиво, водку, виски, коньяк и ликер незаконно привез моряк из Китая на Курилы
Приглашаем в "Сказочное Лукоморье"
Приглашаем в "Сказочное Лукоморье"