Строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Корсакове близится к завершению

Строительство спортивно-оздоровительного комплекса в Корсакове близится к завершению

Первых посетителей объект примет уже в конце этого года

Многофункциональное спортивное сооружение по улице Федько в Корсакове примет первых посетителей в конце года. На сегодняшний день строительство объекта выполнено на 70 %. Полным ходом ведутся облицовочные работы и внутренняя отделка, подведены инженерные сети тепло- и водоснабжения, электроэнергии. Завершит общий вид спорткомплекса благоустройство территории с предусмотренными местами парковки. 

Посещать долгожданный спортивный объект смогут не только любители спорта, воспитанники различных секций, но и корсаковцы с ограниченными физическими возможностями. Для этих целей спортивно-оздоровительный комплекс будет оснащен пандусом, лифтом и другими неотъемлемыми элементами для такой категории людей. На данном этапе прорабатываются вопросы кадрового и материально-технического обеспечения.

Как напоминают в районной администрации, строительство объекта осуществляется в рамках реализации федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Подрядные работы выполняет компания «ЛИГО-дизайн», которая хорошо зарекомендовала себя на рынке строительных услуг. В портовом городе компания занималась реконструкцией детского сада № 7 «Солнышко».

Спортивно-оздоровительный комплекс - это современное архитектурное и дизайнерское решение. Многофункциональное сооружение рассчитано как для повседневных тренировок, так и для проведения соревнований областного и федерального уровней. На территории объекта расположится бассейн на пять дорожек (общим размером 25x8,5 метров), два зала – игровой и борцовский с балконами для зрителей, а также тренажерный и фитнес залы.

Спектр возможностей для регулярных занятий спортом у корсаковцев расширяется. В ближайшие годы на территории портового города начнется возведение крытого ледового катка. Под строительство объекта уже определен земельный участок. Спортивное сооружение появится в районе перекрестка улиц Окружной и Вокзальной.

4 июня 2014, в 03:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На четырех улицах Анивы изменится дорожная разметка
На четырех улицах Анивы изменится дорожная разметка
Неудачная шутка сахалинца стоила ему 9 месяцев колонии строгого режима
Неудачная шутка сахалинца стоила ему 9 месяцев колонии строгого режима