Лучших пожарных – высотников определили на Сахалине (ФОТО)
ГУ МЧС по Схалинской области

Лучших пожарных – высотников определили на Сахалине (ФОТО)

В соревнованиях приняли участие команды огнеборцев из г. Южно-Сахалинска, Анивы, Холмска и Корсакова

27 мая на учебно-тренировочном полигоне пожарной части с. Троицкого состоялось соревнование на звание «Лучший расчет, эксплуатирующий пожарную технику для тушения пожаров в высотных зданиях» среди подразделений противопожарной службы Сахалинской области.

В соревнованиях приняли участие команды огнеборцев из г. Южно-Сахалинска, Анивы, Холмска и Корсакова.

В ходе учений пожарные отрабатывали навыки тушения возгораний в высотных зданиях, поиске и спасении пострадавших с помощью автолестницы, спасательного рукава и канатно-спускового устройства.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, участникам соревнований необходимо было произвести развертывание и прокладку достаточного количества пожарных рукавов по лестнице здания на 3 этаж, где произошел условный пожар. Перед зоной задымления было сформировано звено газодымозащитной службы (ГДЗС), перед ним стояла задача отыскать в задымленном помещении «пострадавших», эвакуировать их из здания и приступить к тушению пожара.

Первого пострадавшего (манекена) эвакуировали на землю при помощи пожарного спасательного рукава,  спуск второго пострадавшего (манекена) осуществляли на канатно-спусковом устройстве. Статиста доставляли на землю  в «люльке» автолестницы. После того, как закончилась эвакуация, пожарные приступили к «тушению».

На земле всех условных пострадавших укладывали на носилки и после оказания первой помощи, доставляли к автомобилю скорой медицинской помощи.

По итогам соревнований первое место второй год подряд завоевала команда анивских огнеборцев, второе место досталось корсаковцам, третье место заняла команда из Южно-Сахалинска.

27 мая 2014, в 09:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Автомобилисты Южно-Курильска смогут пройти техосмотр
Автомобилисты Южно-Курильска смогут пройти техосмотр
Дух хозяина моря покормят на Сахалине
Дух хозяина моря покормят на Сахалине