Общегородской форум «Мой дом» пройдет в Южно-Сахалинске

Ориентировочная дата проведения мероприятия - 19 июня

В Южно-Сахалинске по инициативе исполняющего обязанности мэра Сергея Надсадина и Общественного совета состоится общегородской форум «Мой дом». Ориентировочная дата проведения мероприятия - 19 июня. На форум приглашаются председатели советов многоквартирных домов и ТСЖ, а также представители инициативных групп по созданию советов МКД.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, основная цель форума - организация эффективного взаимодействия между жителями многоквартирных домов (МКД), предприятиями ЖКХ и администрацией города. Планируется, что на форуме будут определены контуры будущей ассоциации собственников жилья, выбраны руководящие органы и принят план первоочередных действий.

Напомним, с инициативой создания в областной столице ассоциации собственников жилья выступил Сергей Надсадин на заседании Общественного совета 14 мая, которое было посвящено обновлению Стратегии-2020 в сфере городского ЖКХ. Основная проблема - качество предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг.

«Это объединение будет представлять интересы жителей в диалоге с управляющими компаниями, обслуживающими и ресурсоснабжающими организациями. Это будет реальная общественная сила, способная вести равноправный диалог с предприятиями ЖКХ. В свою очередь администрация города готова оказать юридическую и организационную поддержку южносахалинцам в этом процессе», - заявил Сергей Надсадин.

Предполагается, что создаваемая структура собственников жилья станет эффективной площадкой, способной объединить три центра принятия решений в сфере ЖКХ: администрацию города, предприятия ЖКХ и горожан. А городская власть в лице ассоциации собственников жилья получит серьёзного партнёра для выявления проблем в этой сфере для совместной работы по созданию в столице Сахалинской области максимально комфортной среды проживания.

Для получения дополнительной информации и регистрации на участие необходимо связаться с оргкомитетом по проведению форума до 15 июня 2014 года по контактным телефонам: (4242) 51-05-80, 8-900-427-03-38. Кроме того, в разделе «Мой дом» на сайте ЮСАХ.РФ (http://yusakh.ru/myhouse/) можно пройти регистрацию, ознакомиться с повесткой и оставить свои предложения для обсуждения на общегородском форуме.

26 мая 2014, в 09:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гранату времен Великой Отечественной войны  обнаружили на Сахалине
Гранату времен Великой Отечественной войны обнаружили на Сахалине
Почти 146 тысяч тонн рыбы планируют выловить сахалинские рыбаки в грядущую путину
Почти 146 тысяч тонн рыбы планируют выловить сахалинские рыбаки в грядущую путину