Проект планировки и межевания территории обсудили на публичных слушаниях в Хомутово

В районе Зимы предполагается развернуть жилищное строительство

Проект планировки и межевания территории, расположенной в южной части областного центра, в составе усадебного образования Зима (квартал № 9) обсудили на публичных слушаниях в Хомутово. На данной территории предполагается развернуть жилищное строительство.

С докладом в соответствии с постановлением администрации города «О подготовке проекта планировки с проектом межевания территории» выступили специалисты проектной организации ООО «СахЗем». Они заявили, что в данном районе планируется возвести группу малоэтажных многоквартирных секционных жилых домов, а также выполнить работы по благоустройству. В частности, здесь будут разбиты газоны, установлены детские игровые комплексы и опоры уличного освещения, произведена посадка деревьев и кустарников. Кроме того, проектом предусмотрено выделение территории под автостоянку.

Общая площадь будущих квартир составит 23119 кв. м, а расчетная численность населения - 694 человека. Территория застройки обеспечена  инженерной инфраструктурой, необходимой для жизнедеятельности населения: тепло-, водо-, газо-, электроснабжением, системой водоотведения, линиями связи.

ДАГИЗ администрации г. Южно-Сахалинска напоминает, что горожане могут направить свои предложения или замечания по данному проекту в рабочую группу  по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Карла Маркса, 32, или по электронной почте dagun@yuzhno-sakh.ru в течение пяти дней после проведения публичных слушаний. Разработчики проекта проанализируют поступившие от населения предложения и учтут их при окончательном утверждении проекта планировки и межевания данной территории.

Как отметили в ДАГИЗ, разрешение на возведение заявленных объектов ООО «СахЗем» получит после подведения итогов публичных слушаний. Согласно проекту срок окончания жилищного строительства на данной территории - вторая половина 2016 года.

23 мая 2014, в 09:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В районе "Олимпия парка" в Южно-Сахалинске был пожар
В районе "Олимпия парка" в Южно-Сахалинске был пожар
Центр военно-патриотического воспитания, возможно, откроют в Южно-Сахалинске
Центр военно-патриотического воспитания, возможно, откроют в Южно-Сахалинске