В Холмске ликвидируют котельные

В Холмске ликвидируют котельные

В соответствии с планом мероприятий по реконструкции систем теплоснабжения города Холмска, включенного в 5-летний план, сейчас разрабатывается проект ликвидации котельной, расположенной в подвале пятиэтажного дома по улице Победы, 26.

Проектом предусмотрено строительство теплотрассы от бойлерной по улице Волкова, мощность которой будет соответственно увеличена. Теплоснабжение объектов, подключенных к котельной, теперь будет осуществлять ТЭЦ. Демонтаж проектом не предусмотрен – она будет законсервирована. Это позволит использовать ее в случае возникновения аварийных ситуаций в отопительный период. Стоимость проекта около 900 тыс. рублей, точная сумма будет известна после того, как подрядчик предоставит готовый проект.

Важной составляющей плана мероприятий по реконструкции систем теплоснабжения города является экологическая сторона вопроса. Котельная, расположенная в жилом массиве, работает на угле и ее ликвидация положительно скажется на экологической обстановке в городе. Стоит заметить, что в этом районе сгруппированы три котельные. Ликвидация двух оставшихся запланирована на следующий год. Это котельные по улице Капитанской и пер. Канатном. Их системы теплоснабжения также будут переключены на ТЭЦ.

23 мая 2014, в 08:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Память погибших при землетрясении в Нефтегорске почтят в Охинском районе
Память погибших при землетрясении в Нефтегорске почтят в Охинском районе
На Сахалине вновь ожидаются дожди
На Сахалине вновь ожидаются дожди