Операция «Законность» проходит в Долинском районе

Жители могут обращаться по поводу неправомерных действий сотрудников полиции

Для жителей города Долинска и района с 19 по 23 мая проводится комплексная профилактическая операция «Законность».

21 мая в рамках проведения операции «Законность» с 15:00 по 16:00 по телефону: 8 - 4242 – 780-757 осуществляет приём обращений граждан начальник ОМВД России по городскому округу «Долинский» подполковник полиции Югайн Сергей Александрович. Жители могут обращаться по поводу неправомерных действий сотрудников полиции.

Кроме этого начальником ОМВД России и его заместителями будут проведены встречи с жителями Долинского района, работниками предприятий и организаций, учащимися учебных заведений:

20 мая с 16.00 до 18.00 в здании ОМВД России (город Долинск, улица Комсомольская, 23, кабинет 21) – заместитель начальника ОМВД майор внутренней службы Черняев Александр Владимирович;

21 мая с 16.00 до 18.00 в здании ОМВД России (город Долинск, улица Комсомольская, 23, кабинет 23) – начальник ОМВД подполковник полиции Югайн Сергей Александрович;

22 мая с 16.00 до 18.00 в здании ОМВД России (город Долинск, улица Комсомольская, 23, кабинет 22) – заместитель начальника – начальник полиции подполковник полиции Халитов Дмитрий Равилевич;

23 мая с 10.00 до 12.00 в здании ОМВД России (город Долинск, улица Комсомольская, 23, кабинет 3) – заместитель начальника – начальник следствия подполковник юстиции Трохина Елена Александровна;

21 мая в рамках проведения операции «Законность с 15:00 по 16:00 по телефону: 8 - 4242 – 780-757 осуществляет приём обращений граждан начальник ОМВД России по городскому округу «Долинский» подполковник полиции Югайн Сергей Александрович. Жители могут обращаться по поводу неправомерных действий сотрудников полиции.

Если в отношении Вас было совершено преступление, Вы имеете право обратиться в любой отдел полиции, либо в участковый пункт полиции с письменным или устным заявлением о преступлении независимо от места и времени его совершения. Сотрудники органов внутренних дел обязаны принять и зарегистрировать заявление, сообщение и другую информацию о готовящемся или совершенном преступлении или ином правонарушении. Полицейские обязаны также принять меры, направленные на установление лиц, совершивших противоправные действия и восстановление нарушенных прав граждан. Отказ в приёме сообщения о преступлении может быть обжалован в вышестоящий орган внутренних дел, прокуратуру или в суд. Вместе с тем, информация не должна содержать заведомо ложных сведений. При личном обращении в дежурную часть с заявлением гражданину выдаётся талон - уведомление.

Все поступающие сообщения о преступлениях и происшествиях вне зависимости от места и времени совершения правонарушений, а также полноты сообщаемых сведений и формы представления, принимаются в любом органе внутренних дел круглосуточно по телефону "02".

Вне органов внутренних дел сообщения о преступлениях и происшествиях обязаны принимать все сотрудники полиции независимо от занимаемой должности, места нахождения и времени суток.

В случае отказа в приёме сообщения криминального характера, а также с жалобами на качество проведения проверок, Вы можете обратиться по "телефону доверия" (находится в дежурной части), который работает круглосуточно.

20 мая 2014, в 02:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сезон охоты на водоплавающую дичь 19 мая завершился на Сахалине
Сезон охоты на водоплавающую дичь 19 мая завершился на Сахалине
Сотрудники ДПС изъяли пакет с наркотиками у водителя на Сахалине
Сотрудники ДПС изъяли пакет с наркотиками у водителя на Сахалине