Бесплатную юридическую помощь оказывают во всех районах Сахалинской области

Вопросы, которые чаще всего волнуют людей, касаются жилищных проблем, трудовых и семейных отношений

Предварительные результаты деятельности органов местного самоуправления Сахалинской области по исполнению государственных полномочий  по оказанию бесплатной юридической помощи обсудили на рабочем совещании с участием первого заместителя губернатора Константина Строганова.

Право на бесплатную юридическую помощь имеют отдельные категории граждан: инвалиды, ветераны и герои войны, воспитанники детских домов, несовершеннолетние, отбывающие наказание и другие. Услуги по оказанию бесплатной юридической помощи при органах местного самоуправления в Сахалинской области стали предоставляться в прошлом году.

Руководитель агентства по обеспечению деятельности мировых судей Евгений Звягин отметил, что  не во всех районах эта работа поставлена на поток. Главная проблема – в недостаточной информированности населения, считает он. На совещании отметили, что необходимо усилить информирование и правовое просвещение населения не только в средствах массовой информации и в сети «Интернет», но и в социальных службах при непосредственном взаимодействии с льготниками.

Вопросы, которые чаще всего волнуют людей, касаются жилищных проблем, трудовых и семейных отношений. Граждане могут получить не только квалифицированную консультацию, но и практическую помощь в составлении заявлений, жалоб и ходатайств.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, на совещании предложили заключить соглашения с заинтересованными федеральными структурами. Такое взаимодействие уже идет с Роспотребнадзором, было предложено наладить его с инспекцией по труду и прочими ведомствами. 

19 мая 2014, в 05:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В котельных Холмского района нарушались требования пожарной безопасности
В котельных Холмского района нарушались требования пожарной безопасности
В управлении культуры Южно-Сахалинска сменился руководитель
В управлении культуры Южно-Сахалинска сменился руководитель