Сахалин впервые примет участие в экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»

Сахалин впервые примет участие в экологической акции «Нашим рекам и озерам – чистые берега!»

Планируется, что в мероприятии примут участие около 200 человек

31 мая в Южно-Сахалинске состоится Всероссийская акция «Нашим рекам и озерам – чистые берега!», которая проводится по инициативе Всероссийского общества охраны природы в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса РФ в 2012 – 2020 годах». Инициативу организовать такое мероприятие на острове поддержало Сахалинское региональное отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское общество охраны природы» (ВООП). Одной из главных задач экологической акции является формирование и развитие навыковбережного отношения к природе у детей и молодежи. В первую очередь акция рассчитана на школьников и студентов, но помочь в уборке прибрежных территорий может любой островитянин.

Как сообщает федеральный информационный портал "Вода России", оргкомитетом на совещании по организации и проведению экологической акции для работ по очистке прибрежной полосы в Южно-Сахалинске было выбрано «Южно-Сахалинское водохранилище» по течению реки «Рогатка» до озера «Верхнее» в городском парке. К участию в акции приглашаются все желающие. Планируется, что в мероприятии примут участие около 200 человек. В заключение акции для участников будет организовано горячее питание, а наиболее активные получат сертификат на массовое катание во дворце спорта «Кристалл».

Департамент городского хозяйства Южно-Сахалинска окажет содействие в вывозе твердых бытовых отходов, собранных в ходе акции, на специальный полигон по уничтожению ТБО.

\tСбор участников в 10.00 у ДС "Кристалл".
\t 
\tПо словам организаторов акции, заявку на участие можно подать до 30 мая в будние дни с 09.00 до 18.00 по телефону: 240-199.
13 мая 2014, в 05:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинских победителей научно-практической конференции отправят в бизнес-инкубатор
Сахалинских победителей научно-практической конференции отправят в бизнес-инкубатор
Сахалинцев приглашают отметить "Международный день семьи"
Сахалинцев приглашают отметить "Международный день семьи"