Тысячи холмчан и гоcтей города приняли участие в праздновании 69-й годовщины Победы (ФОТО)

Тысячи холмчан и гоcтей города приняли участие в праздновании 69-й годовщины Победы (ФОТО)

Тысячи холмчан и гоcтей города приняли участие в праздновании 69-й годовщины Победы.

Горожане помнят и чтут подвиг героев, отстоявших свободу и независимости нашей Родины. К сожалению, ветеранов войны и тружеников тыла с каждым годом становится все меньше, но День Победы, по-прежнему, остается одной из самых главных дат года.

Праздничным шествием «Марш наследников Победы» с площади Ленина колона прошла в сквер Героев, где начался митинг «Много лет нашей славной Победе».

Поздравляя холчман с праздником, мэр Олег Назаренко сказал:

- Уже 69 лет в этот день мы прославляем подвиг нашего народа в Великой Отечественной войне. Мы чествуем наших героев. Именно им – ветеранам-фронтовикам, труженикам тыла, узникам фашистских лагерей – в это день звучат самые теплые слова, поздравления и благодарности. Дорогие наши ветераны, спасибо вам за ваш подвиг! Спасибо за нашу счастливую жизнь, мирное небо над головой. Вся ваша жизнь – это пример стойкости, героизма, самоотверженного отношения и любви к Родине. Вы научили нас жить и работать. Вы научили нас любить Родину, любить наш родной город. Так мы и будем жить!

Поздравили ветеранов председатель Собрания депутатов Александр Бородин, председатель совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Леонид Лалетин, ветеран войны, первый Почетный гражданин города Холмска Николай Ступак.

Продолжился праздник в Холмском центральном доме культуры, где для ветеранов войны и тружеников тыла состоялся праздничный обед «Мы все победою сильны!»

А в 19.00 на Приморском бульваре состоится театрализованное представление «Салют Победы!». Здесь будет работать полевая кухня, где каждый желающий сможет отведать солдатской каши. А завершится празднование 69-й годовщины Победы ярким фейерверком.

Фото автора

9 мая 2014, в 10:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В пригороде Южно-Сахалинска начал работу фонтан
В пригороде Южно-Сахалинска начал работу фонтан
Южно-Сахалинск отметил День Победы (ФОТО)
Южно-Сахалинск отметил День Победы (ФОТО)