В День Победы в Корсакове состоится открытие фонтана

Открытие городского фонтана в портовом городе назначено на 9 мая. В день празднования Великой Победы на площади им. В.И. Ленина запустят главное украшение центра площади – «Розы Ветров».

 DSC05293.JPG

На сегодняшний день фонтан расконсервирован после зимы. Произведена полная ревизия оборудования, прочищены форсунки. Пробный запуск подтвердил готовность фонтана к работе. Однако не успели рабочие снять защитный каркас, как корсаковцы, в буквальном смысле, забросали чашу фонтана шелухой от семечек, стеклянными бутылками и полиэтиленовыми пакетами.

Следует отметить, что вода в фонтан подается по принципу циркуляции. С таким количеством мусора установленные в конструкции сетчатые фильтры не справляются, а это может привести к засорению форсунок и поломке сооружения. Еще один немаловажный момент: для того, чтобы произвести чистку форсунок, необходимо осушить чашу от воды, а это около 8 часов на спуск и заполнение. Это не только трудоемкая работа для работников обслуживающего фонтан предприятия МУП «ДРСУ», но и значительная трата времени, которое можно использовать на приведение в порядок улиц города.

  DSC02488.JPG DSC02479.JPG

Говорить о менталитете жителей портового города можно много и, к сожалению, часто с отрицательной стороны. Не только умение засорять свой город является отличительной чертой некоторых корсаковцев, но и пренебрежение к истории и культурному наследию своего народа. Подтверждение этому можно наблюдать ежедневно в сквере, где установлен памятник «Героям, павшим при освобождении города Корсакова от японских империалистов». «Пройтись по головам» символической могилы солдат считают обязательным не только подростки, но и родители дошколят, которые собственноручно ставят детей на постамент, поощряя неправильное поведение и воспитывая в них «патриотизм и культуру».

 DSC04891.JPG

В очередной раз хотелось бы напомнить жителям Корсакова – соблюдайте чистоту, берегите культурное наследие и имущество ВАШЕГО города, а также не забывайте, какой пример вы подаете подрастающему поколению!

8 мая 2014, в 08:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Избирательная комиссия Сахалинской области предложила поправки в закон о выборах губернатора
Избирательная комиссия Сахалинской области предложила поправки в закон о выборах губернатора
Горячая телефонная линия «Не допусти жестокости к детям!» пройдет в Южно-Сахалинске
Горячая телефонная линия «Не допусти жестокости к детям!» пройдет в Южно-Сахалинске