Помочь тяжелобольной девочке призывают сахалинцев

Состоится благотворительный вечер, который будет посвящен 13-тилетней Наталье Романцовой

Благотворительный вечер «Красота спасет жизнь» пройдет 11 мая в 15:00 в «Мега Палас Отель» Южно-Сахалинска. Он посвящен 13-тилетней тяжелобольной сахалинке Наталье Романцовой.

Изначально все средства, полученные во время проведения благотворительного вечера «Красота спасет жизнь», планировалось направить на реабилитацию 8-милетнего мальчика Андрея Степура. Врачи поставили ребенку диагноз - ранний детский аутизм. Но, к счастью, родители мальчика нашли средства самостоятельно. В фонд «Наш город» за помощью обратилась Татьяна Романцова. У ее 13-летней дочери Наташи органическое поражение головного мозга, симптоматическая эпилепсия, глубокая умственная отсталость, акинетико-ригидный синдром, бульбарный синдром. Но, как говорят врачи, ребенку еще можно помочь, только нужны деньги. Несмотря на страшный диагноз, родители и близкие девочки верят в лучшее. Поэтому на этот раз участниками фонда «Наш город» было решено провести акцию «Добро в каждом из нас» специально для Наташи Романцовой.

Лечение стоит немалых денег. По словам Татьяны Романцовой, Наташе требуется 4 курса лечения, стоимостью около 500 тысяч рублей каждое. В январе в Израиле было проведено обследование и начато лечение, после которого девочка пошла на поправку. «Усердно занимаемся и видим, как она меняется на глазах. Лежа на животе, Наташенька уже начала приподниматься на руках и поворачивать голову. Для нас это - большой успех», - делится своими впечатлениями мама Наташи.

На сегодняшний день Татьяна с дочкой находятся в Израиле. Начался второй этап лечения. На этот этап губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин выделил 500 тысяч рублей. Общими усилиями, благодаря поддержке островитян, на 5 апреля было собрано 1 243 290 рублей. Но это недостаточная сумма, и нужны еще деньги на дальнейшее лечение.

Желающие оказать помощь Наташе и ее семье могут приобрести сувениры сахалинских мастеров на благотворительном вечере «Красота спасет жизнь», а также положить любую сумму денег в специальный ящик для пожертвований. Все собранные средства будут направлены на лечение ребенка.

Кроме того, в рамках мероприятия состоится выпускной вечер школы моды и красоты «Первая Мисс», модное шоу-дефиле, презентации фонда «Наш город» и компании «Мэри Кей», выступления танцевального коллектива «Серок» и лучших вокалистов областного центра, благотворительные лотерея и ярмарка изделий мастеров от творческой студии «Arm`s de hope» и много других сюрпризов.

Билеты на мероприятие можно приобрести в кассе ТРК «Сити Молл». Цена билета - 350 рублей, при покупке от 3х билетов предоставляется бесплатная доставка. Доп. информация по вопросам проведения мероприятия - тел. +79621115020, по вопросам оказания помощи больному ребенку - тел.: 30-39-06.

 

 

5 мая 2014, в 09:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
У автодороги на Сахалине обнаружен погибший человек
У автодороги на Сахалине обнаружен погибший человек
Девочка, управлявшая мотороллером, пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске
Девочка, управлявшая мотороллером, пострадала в ДТП в Южно-Сахалинске