Более 18 тысяч южносахалинцев вышли на общегородской субботник

Навести порядок на улицах решили сотрудники 252 предприятий

В генеральной уборке столицы Сахалинской области приняли участие более 18 тысяч горожан и 82 единицы техники. Навести порядок на улицах Южно-Сахалинска вышли сотрудники 252 предприятий, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

Коллективы многих организаций различных форм собственности, специалисты структурных подразделений администрации города, правительства и федеральных структур, школьники, педагогические работники, сотрудники управляющих компаний, а также неравнодушные граждане вышли 26 апреля на улицы, чтобы принять участие в общегородском субботнике и навести порядок после зимы.

В субботнике принял участие и руководитель города Сергей Надсадин. Он отметил, что совместными усилиями горожан, коммунальных служб и администрации удастся не только привести Южно-Сахалинск в порядок после зимы, но и в дальнейшем поддерживать его в чистоте. «Важно, чтобы каждый житель областной столицы проникся любовью к своему родному городу и уважением к землякам. Только так можно сохранить чистоту в течение всего года», - подчеркнул Сергей Надсадин.

Уборку проводили не только на центральных улицах города, но и на территориях предприятий, медучреждений, школ и детских садов, во дворах жилых домов. Активные горожане собирали мусор вдоль водоемов, расположенных в городской черте. В частности, от мусора был очищен берег реки Подорожки. На субботник сюда пришли работники центральной городской библиотеки. К ним присоединились и жители близлежащих домов. Директор МБУ «Южно-Сахалинская централизованная библиотечная система» Ольга Бородина была удивлена активностью горожан, которые массово откликнулись на призыв, быстро собрали мусор и помогли вывезти мешки на своем транспорте.

А во дворе дома № 243а по улице Комсомольской убирались первые участники общегородского конкурса «Чистый двор». В его рамках до 18 мая южносахалинцы могут присылать по адресу: redaktor@yusakh.ru фотографии своего двора до и после проведения субботника. Голосование за самый чистый двор пройдет с 19 по 31 мая на сайте ЮСАХ.РФ, а подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 1 июня. Десять дворов, набравших наибольшее количество голосов, получат ценные призы.

Руководитель города поблагодарил земляков за активное участие в субботнике и акции «Чистый апрель». Сергей Надсадин отметил: «Традиционный месячник чистоты в этом году наполнен новым содержанием. Началась работа по обновлению Стратегии развития нашего города до 2020 года. Поэтому наша общая задача - обновить облик Южно-Сахалинска, сделать его чистым и уютным».

28 апреля 2014, в 10:43 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пумбу встретили на Сахалине (ВИДЕО)
Пумбу встретили на Сахалине (ВИДЕО)
Аттракционы Южно-Сахалинского парка культуры и отдыха получили разрешение на работу
Аттракционы Южно-Сахалинского парка культуры и отдыха получили разрешение на работу