Специальные автобусные маршруты будут организованы в Южно-Сахалинске в родительский день

Движение личного автотранспорта в районе комплексов № 2 и 3 будет ограничено

В родительский день, 29 апреля, на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» до кладбищенских комплексов будет организовано движение дополнительных автобусов.

В этот день между городскими кладбищенскими комплексами «Ласточка» и «Христофоровка» будут курсировать автобусы по специальному маршруту: кладбищенский комплекс «Ласточка» – Холмское шоссе – ул. Сахалинская – ул. Ленина – Коммунистический проспект – проспект Мира – ул. Дорожная – корсаковская трасса, с заездом на кладбищенский комплекс № 3 «Христофоровка».

На обратном пути автобусы следуют через Лиственничное по улицам Шоссейной и 4-й Железнодорожной с выездом на ул. Дорожную и далее по маршруту: проспект Мира – Коммунистический проспект – ул. Ленина – ул. Сахалинская – Холмское шоссе – кладбищенский комплекс № 2 «Ласточка».

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, автобусы будут двигаться с интервалом 15-20 минут, однако в связи с большим количеством личного транспорта, следующего до кладбищенских комплексов, и из-за возникающих в связи с этим транспортных заторов интервалы между рейсами могут увеличиваться.

Первый автобус от «Земляничных холмов» до кладбищенского комплекса  «Ласточка» отправится 29 апреля в 6.42, от «Ласточки» - в 7.32. Отдел транспорта департамента городского хозяйства особо обращает внимание горожан на то, что последний автобус от кладбищенского комплекса «Ласточка» отправится в город в 20.30 и проследует до остановки «ККЗ «Октябрь». Последний автобус от кладбищенского комплекса № 3 «Христофоровка» отправится в 21.05 также до остановки «ККЗ «Октябрь».

Чтобы добраться до кладбищенского комплекса № 1 в Большой Елани, горожане смогут воспользоваться автобусами маршрутов № 4 и 4а. Также по обычному расписанию будут ходить автобусы маршрута № 6.

Движение личного автотранспорта в районе комплексов № 2 и 3 будет ограничено.

На специальном маршруте между кладбищенскими комплексами «Ласточка» и «Христофоровка» 29 апреля будут курсировать 15 автобусов. Стоимость проезда во всех автобусах составит 15 рублей.

28 апреля 2014, в 02:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские спортсмены завоевали три золотые медали на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо
Сахалинские спортсмены завоевали три золотые медали на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо
Морские спасатели Сахалина ищут выпавшего за борт в Ванино моряка
Морские спасатели Сахалина ищут выпавшего за борт в Ванино моряка