Сахалинские пожарные отметили профессиональный праздник (ФОТО)
пресс-служба ГУ МЧС РФ по Сахалинской области

Сахалинские пожарные отметили профессиональный праздник (ФОТО)

Особое внимание устроители уделили детям

Красочный праздник организовали сахалинские пожарные для горожан и гостей Южно-Сахалинска накануне своего профессионального праздника – Дня пожарной охраны России. Праздник состоялся на верхней открытой площадке ледового дворца «Кристалл». Перед началом торжеств, пожарные почтили  минутой молчания память своих коллег, принимавших участие  в ликвидации аварии на Чернобыльской атомной станции. В небо над Южно-Сахалинском были отпущены воздушные шары, символизирующие память героям, отдавшим жизни при исполнении профессионального долга.

Начальник Главного управления МЧС России по Сахалинской области Таймураз Касаев поздравил своих коллег с праздником:

-  Отвага и мужество, готовность к самопожертвованию во имя спасения жизни людей всегда отличали представителей этой профессии. Высочайший профессионализм, опыт и умение найти выход из самых сложных, подчас экстремальных ситуаций, - все эти качества позволили пожарным завоевать авторитет и уважение россиян. Ведь каждый день работы здесь оценивается самыми дорогими показателями – спасенными человеческими жизнями. С праздником, дорогие коллеги!

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, гости осмотрели современную пожарную технику и снаряжение, стоящие на вооружении в подразделениях пожарной охраны Сахалинской области, выставку детского творчества на противопожарную тематику.

Особое внимание устроители праздника уделили детям: мальчики и девочки смогли посидеть за рулем пожарной машины, а затем и прокатиться в кабине пожарного автомобиля по улицам города. Это вызвало особый восторг ребятни.

На площадке ледового дворца маленькие гости праздника  приняли участие в конкурсах и викторинах. Ребята  смогли примерить на себя боевую одежду пожарного и тут же получить на память свою фотографию. Дети постарше попробовали себя в роли настоящих огнеборцев: тушили огонь в противне с горящей жидкостью  с помощью огнетушителя под руководством опытного инструктора. Не обошлось и без традиционного конкурса детских рисунков на асфальте, в котором родители тоже приняли самое живое  участие, победители и активные участники получили призы.

Организаторами праздника выступили Главное управление МЧС России по Сахалинской области, региональное отделение ВДПО, администрация Дворца спорта «Кристалл». 

27 апреля 2014, в 01:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ФК «Чита» разгромил лидера первенства зоны «Восток» - ФК «Сахалин», забив 4 мяча
ФК «Чита» разгромил лидера первенства зоны «Восток» - ФК «Сахалин», забив 4 мяча
Сахалинский губернатор и глава «Роснефти» обсудили дальнейшее сотрудничество
Сахалинский губернатор и глава «Роснефти» обсудили дальнейшее сотрудничество