«Знакомство с сивучами» провел для сахалинских детей клуб «Бумеранг» (ФОТО)

«Знакомство с сивучами» провел для сахалинских детей клуб «Бумеранг» (ФОТО)

Лодочные экскурсии в Невельске клуб проводит уже десятый год

В минувшие выходные в Невельске прошли традиционные образовательные лодочные экскурсии «Знакомство с сивучами», проводимые  Клуба «Бумеранг» уже десять лет, сообщает пресс-служба общественной организации. Всего в экскурсиях приняли участие около 400 человек – в основном это учащиеся школ Южно-Сахалинска и Невельска.

Ежегодно экскурсия «Знакомство с сивучами» является примером социального партнёрства государственных, коммерческих и общественных организаций. В 2014 году экскурсии проводились в тесном сотрудничестве общественной организации Клуб «Бумеранг», министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Сахалинской области, Центра молодежных инициатив города Южно-Сахалинска, Центра детско-юношеского туризма города Южно-Сахалинска, группы патрульных служб Холмского и Невельского районов ГИМС МЧС РФ, Поисково-спасательной службы им В.А. Полякова МЧС РФ, компании «Вектор» - представительства компании «Yamaha» на Сахалине, ЗАО «Петросах» и ЗАО «Оренбург».

Группы, желающие принять участие в экскурсиях, начали записываться уже в январе. Каждый год количество участников растет, поэтому впервые на экскурсии работали сразу три маломерных судна. Участники экскурсий - старшеклассники, дети, педагоги и молодежь смогли в полной мере насладиться захватывающим зрелищем и сделать прекрасные фотографии, приблизившись к брекватеру и к плавающим животным на безопасное расстояние.

Сивучи гордо восседали на брекватере и с неподдельным интересом подплывали к экскурсионным лодкам, вызывая неописуемый восторг как у детей, так и у взрослых. Также волонтёры клуба провели для участников экскурсий лекции об уникальности сивучей, их биологии и местах обитания. Таким образом, каждый смог получить не только эстетическое удовольствие от единения с природой, но и новые знания.

Стоит напомнить, что сивуч занесен в Красную книгу России как малочисленный вид. Мы надеемся, что интерес людей к любознательным и уникальным животным будет напрямую связан с их защитой и охраной.

Клуб «Бумеранг» приглашает любителей природы в летние туристско-краеведческие программы в качестве волонтёров или участников. Записаться можно по телефону 28-79-70.

22 апреля 2014, в 03:30 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четырнадцатилетняя девочка пропала в Южно-Сахалинске (+ дополнение)
Четырнадцатилетняя девочка пропала в Южно-Сахалинске (+ дополнение)
Аварийную посадку совершил самолет в аэропорту Южно-Сахалинска
Аварийную посадку совершил самолет в аэропорту Южно-Сахалинска