Сахалинское отделение пенсионного фонда проводит «Прямую телефонную линию»

Позвонившим расскажут о накопительной пенсии и правопреемниках

Завтра, 22 апреля, отделение Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области проводит «Прямую телефонную линию» в целях разъяснения вопросов:

1.      о реализации прав застрахованных лиц при формировании накопительной пенсии;

2.      о выплате средств пенсионных накоплений правопреемникам умерших застрахованных лиц.

Время «Прямой линии»: с 10 часов до 16 часов. Отвечать на вопросы будут специалисты группы по организации и учёту процесса инвестирования ОПФР по Сахалинской области.

Телефон «Прямой линии»: (4242) 49-55-78.

Как напоминает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, накопительная пенсия формируется в обязательном порядке у работающих граждан 1967 года рождения и моложе за счет уплаты работодателем в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР) страховых взносов (в 2014 году - 6% от фонда оплаты труда гражданина, не превышающего 624 тысячи рублей в год).

С 1 января 2014 года начался отсчёт времени, когда сахалинцам и курильчанам предстоит окончательно определиться со своей будущей накопительной пенсией. Право выбора закончится 31 декабря 2015 года. А выбор заключается в том, что жителям Сахалинской области, родившимся после 1967 года и зарегистрированным в системе обязательного пенсионного страхования, предстоит решить: надо ли будет Пенсионному фонду, начиная с 2015 или 2016 года, направлять уплачиваемые работодателями 6 % страховых взносов от фонда их зарплаты в накопительную пенсию или фиксировать все 16 % в страховой пенсии. То есть, определиться — хотите ли вы, в дальнейшем, иметь наряду со страховой ещё и накопительную пенсию или все взносы работодателя пойдут только в счёт страховой пенсии?

Особенностью накопительной пенсии является то, что застрахованное лицо может повлиять на её размер, инвестируя свои накопления в управляющие компании(УК) или негосударственные пенсионные фонды(НПФ). Доход от инвестирования также ежегодно зачисляется на индивидуальный лицевой счет гражданина. По достижении общеустановленного пенсионного возраста из общей суммы средств, накопленной на индивидуальном счете, осуществляются пенсионные выплаты.

21 апреля 2014, в 02:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил школьницу (+ дополнение)
На пешеходном переходе в Южно-Сахалинске автомобиль сбил школьницу (+ дополнение)
На траулере у берегов Сахалина от отравления суррогатным спиртом умерли два человека
На траулере у берегов Сахалина от отравления суррогатным спиртом умерли два человека