В Южно-Сахалинске многодетные семьи так и живут в уцелевшей после пожара квартире (ФОТО)

В Южно-Сахалинске многодетные семьи так и живут в уцелевшей после пожара квартире (ФОТО)

Со страхом они ожидают дожди, потому как в потолке - дыры

Ровно неделя прошла с того времени, как на улице Кирпичной в Южно-Сахалинске сгорел одноэтажный барак, в котором проживали многодетные семьи. После выхода сюжета в эфир, больше 150 сахалинцев позвонили нам, желая помочь погорельцам. 

\tСегодня собаки охраняют то, что уцелело после пожара - две квартиры, в одной из которых сейчас и проживают две многодетные семьи: Раиса  Гайнутдинова с тремя детьми и ее сестра Юлия Воротникова, у нее тоже трое деток. Благодаря помощи сахалинцев теперь у них есть одежда и тетради. 
\t"Очень хорошо люди помогли, и новые вещи везли, и новые канцтовары. После этого дети у меня пошли в школу", - говорит Юлия Воротникова.
\tЮлия и Раиса рассказывают, что в первые дни сахалинцы к ним приезжали десятками, везли одежду, игрушки, деньги. Женщины все стараются разложить по углам. Теперь у этих семей две комнаты на восемь человек.
\t"Условий здесь не осталось, в принципе, никаких. Если дождь пойдет, то все здесь потечет. Конечно, опасно, но меня на очередь никто не поставит. Мы здесь не прописаны", - говорит Раиса Гайнутдинова.
\tИз-за того, что эти семьи  здесь не прописаны,  они по закону не могут получить другие квартиры. одна из неравнодушных южносахалинок предложила свою дачу в качестве жилья. Но это только летом.  А пока многодетные мамы собирают справки, записываются на прием к чиновникам и, как и прежде, просят помощи - у Юлии, например, ничего не осталось из бытовой техники.
\tЕще одна героиня наших прошлых выпусков - Анастасия Чапаева, мама десятимесячной малышки. Пока она живет у подруги. Ей повезло больше - она была прописана в сгоревшем доме. Так что теперь Анастасия ждет своей очереди на получение жилья. 
\t 
18 апреля 2014, в 01:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Серьезная авария с участием двух иномарок произошла в Южно-Сахалинске утром 18 апреля (ФОТО)
Серьезная авария с участием двух иномарок произошла в Южно-Сахалинске утром 18 апреля (ФОТО)
В центре Южно-Сахалинска молодой человек открыл стрельбу, чтобы прекратить драку
В центре Южно-Сахалинска молодой человек открыл стрельбу, чтобы прекратить драку