Волонтеры из “Доктора Клоуна” сдали повторный “экзамен” в Сахалинской детской больнице

Волонтеры из “Доктора Клоуна” сдали повторный “экзамен” в Сахалинской детской больнице

Второй визит в Сахалинскую областную детскую больницу волонтерского объединения “Доктор Клоун” при клубе “Альтаир” МБУ “Центр молодежных инициатив” состоялся 16 апреля. Для некоторых ребят это был уже повторный опыт работы с детьми, находящимися на лечении, другие, напротив, вчера только дебютировали. Причем дебютировали весьма и весьма успешно – об этом в один голос твердят и организаторы проекта, и персонал и руководство медицинского учреждения. Однако главный критерий оценки выступлений волонтеров – все-таки реакция самих малышей. И, судя по всему, этот своеобразный экзамен альтаировцы сдали на твердую “пятерку”.

Как и в прошлый раз, добровольцы работали в игровых комнатах при трех отделениях больницы – хирургическом, неврологическом, а также в педиатрии № 2. Шутки, игры, фокусы, танцевальные номера – программа у волонтеров крайне разнообразная и интересная. Дети с удовольствием включились в игровой процесс. Кстати, в состав волонтерской бригады на этот раз вошли (наряду с руководителями проекта) 12 человек. По словам менеджера клуба “Альтаир” и по совместительству главы добровольческой школы Светланы Инявкиной, профессиональный уровень ребят растет на глазах – некоторые из них уже спокойно могут работать с малышами и без контроля со стороны более опытных волонтеров. Ну а природного обаяния, энтузиазма и искреннего желания помогать детям у нашей молодежи и так всегда было полным-полно.

В данный момент добровольцы планируют третий визит к детям, которым нужны поддержка и веселье. А это значит, что не за горами новые репетиции, обсуждение номеров, тщательное продумывание грима и костюмов.

17 апреля 2014, в 05:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Иностранцы из СахГУ заняли первое место на  олимпиаде по русскому языку среди студентов Дальнего Востока и Сибири
Иностранцы из СахГУ заняли первое место на олимпиаде по русскому языку среди студентов Дальнего Востока и Сибири
В Южно-Сахалинске на финишную прямую вышел городской чемпионат по волейболу
В Южно-Сахалинске на финишную прямую вышел городской чемпионат по волейболу