Девятнадцать раз круизные лайнеры зайдут в порт Корсакова в этом году

Девятнадцать раз круизные лайнеры зайдут в порт Корсакова в этом году

В течение нескольких часов визитеры из соседних стран смогут познакомиться с достопримечательностями города

Первый визит туристов круизного лайнера в Корсаковский городской округ намечен на 6 июня. О предварительных планах и маршруте передвижения иностранных гостей на встрече с мэром округа Ладой Мудровой рассказала директор экскурсионного обслуживания департамента Европы и Азии компании «Принцесс Крузесс» Форан Шантель. В преддверии открытия туристического направления администрацию округа посетил менеджерский состав, отвечающий за организацию работ по всем судозаходам круизных лайнеров в порт Корсаков.

Как сообщает пресс-служба администрации Корсакова, встречать портовому городу иностранных гостей доводится не первый раз. В прошлом году к берегам Сахалина два пробных захода осуществил круизный лайнер «Сан Принцесс». В течение нескольких часов визитеры из соседних стран смогли познакомиться с достопримечательностями г. Корсакова. В частности, побывали на центральной улице города, посетили наиболее крупные магазины, павильоны, кафетерии, а также историко-краеведческий музей, где туристам устроили исторический экскурс от становления японского поста Оодомари до исконно-русского быта горожан.

В этом году увидеть белоснежные лайнеры у берегов Сахалина корсаковцы смогут 19 раз. Причем, не только «Сан Принцесс», но и еще более крупный и престижный лайнер «Диамант Принцесс». Во время своих визитов туристы посетят «Гору слез», обновленную городскую площадь с памятником «Героям, павшим при освобождении города Корсакова от Японских империалистов», а также культурно-досуговый центр «Океан», где познакомятся с фольклорным и прикладным творчеством коллективов учреждения. Учитывая опыт прошлогодних визитов, организаторы тура предусмотрят для туристов возможность обмена иностранной валюты на российские рубли, поэтому память о портовом городе у гостей останется не только на фотографиях, но и в виде различных сувениров.  

Закроет туристическую линию 2014 года круизный лайнер «Диамант Принцесс». Последний заход в порт Корсаков круизный лайнер выполнит 1 октября.

17 апреля 2014, в 04:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областной этап конкурса «Учитель года - 2014» стартует на  Сахалине
Областной этап конкурса «Учитель года - 2014» стартует на Сахалине
Житель Долинска предстанет перед судом за изнасилование южносахалинки
Житель Долинска предстанет перед судом за изнасилование южносахалинки