Пасхальные автобусы впервые будут курсировать по Южно-Сахалинску в ночь празднования Пасхи

Они начнут работать 19 апреля в 23 часа

В Южно-Сахалинске в ночь празднования Пасхи с 19 на 20 апреля впервые  появятся пасхальные автобусы. На маршрут выйдут три экипажа, которые будут бесплатно развозить пассажиров с 23 часов до 3:30 утра.

«Пасхальный автобус» - совместный проект Южно-Сахалинский и Курильской епархии и ООО «ПАТП-3» областного центра. Работать пасхальные автобусы начнут в 23 часа. Два из них будут курсировать от Хомутово до железнодорожной больницы и обратно (маршрут автобуса №63) навстречу друг другу. Примерный путь следования от Хомутово: пр. Мира — Компроспект — ул. Ленина — ул. Сахалинская — пр. Мира — ул.Украинская — ж/д больница.

Третий автобус будет перевозить пассажиров от  остановки Луговое до Северного городка в Новоалександровке и обратно (по маршруту автобуса №10).

- Эта идея родилась не случайно, - объяснил руководитель миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач. - К нам в епархию неоднократно обращались люди пожилого возраста, которые сетовали на то, что им сложно добираться до храма в ночное время, чтобы принять участие в пасхальном богослужении. Именно для таких прихожан мы и решили организовать акцию «Пасхальный автобус». Безусловно, воспользоваться услугами пасхальных автобусов сможет любой житель Южно-Сахалинска. Надеемся, что с их помощью мы поможем создать в городе праздничное настроение. Узнать эти автобусы будет несложно: их украсят пасхальной символикой, а тем, кто станет их пассажиром, будут раздавать пасхальные ленточки.

Автобусы будут курсировать по заданным маршрутам вплоть до окончания пасхального богослужения, то есть ориентировочно до 3:30 утра. А на следующий день празднично украшенные машины выйдут на свои обычные маршруты. Пасхальная символика на них будет сохраняться в течение 40 дней, до конца празднования Пасхи. 

17 апреля 2014, в 03:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Двенадцать приоритетных инвестиционных проектов реализуют в Сахалинской области в 2014 году
Двенадцать приоритетных инвестиционных проектов реализуют в Сахалинской области в 2014 году
Межрайонный турнир по волейболу прошел в Смирных
Межрайонный турнир по волейболу прошел в Смирных