Больше миллиарда рублей потратят на ремонт теплосетей и насосных станций в Южно-Сахалинске в 2014 году

Утверждена программа ремонтов ОАО «СКК»

Объем финансирования ремонтной программы ОАО "Сахалинская Коммунальная Компания"  2014 года составит 1 084 596 тысяч рублей. Это на 173% больше, чем в 2013 году, когда затраты на ремонт теплосетевого хозяйства предприятия составили 626 413 тысяч рублей. Ежегодно происходит наращивание объемов выполняемых работ и финансирования. Это стало возможным благодаря существенной финансовой поддержке правительства Сахалинской области и администрации города Южно-Сахалинск. 

В рамках модернизации технологического оборудования ОАО «СКК» на 2014 год запланирована реконструкция  насосной станций НСС-2. Здесь планируется проведение работ по установке нового оборудования, обеспечивающего надежное теплоснабжение как существующей, так и перспективной застройки в 8 микрорайоне, за счет  улучшения гидравлических параметров.

Как сообщает пресс-служба компании, другим важным направлением ремонтной программы после завершения осенне-зимнего периода станет обновление теплосетевого комплекса.   2014 год предполагает наращивание объемов перекладки трубопроводов. Планируется выполнить реконструкцию пяти участков «Физкультурного коллектора» с увеличением пропускной способности трубопровода с 2Ду500 до 2Ду700 и 2Ду1000 общей протяженностью 830м, реконструкцию участка «Чеховского коллектора» с увеличением пропускной способности трубопровода с 2Ду400 до 2Ду600 и 2Ду700 общей протяженностью 260м. В данном микрорайоне предполагается замена трубопроводов, как теплоснабжения, так и трубопроводов ГВС.

 В рамках капитального ремонта будут проведены работы по замене трубопроводов теплоснабжения в микрорайоне «Черемушки», продолжена работа по замене «Курильского коллектора» с увеличением пропускной способности трубопровода, для последующего подключения к центральному теплоснабжению объектов, запитанных от котельной №5.

Планируется выполнить большой объем работ по ремонту зданий и кровли насосных станций №2, 6, 3; косметический ремонт производственных зданий и бытовых помещений служб и участков, капитальный ремонт кровли производственного корпуса гаража  п.р. Ново-Александровск.

Кроме того, будут начаты работы по кредитному соглашению ЕБРР. Кредитные средства будут направлены на модернизацию системы теплоснабжения Южно?Сахалинска по 2 направлениям. Это комплексная замена распределительных сетей восточной части 11го микрорайона, установка приборов учета на жилые дома с переводом на закрытую схему  горячего водоснабжения жителей 20 и частично 22 мкр.

"Несмотря на ограниченные тарифные возможности и неплатежи потребителей, СКК старается увеличить объемы вложений в повышение надежности теплосетей города. Мы уверены, что обеспечим эффективность и надёжность работы оборудования к предстоящему осенне-зимнему периоду 2014-2015 года", - заверил генеральный директор ОАО «СКК» Владимир Зайцев.
\t 

17 апреля 2014, в 03:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Человек погиб при взрыве в Южно-Сахалинске (+ дополнение)
Человек погиб при взрыве в Южно-Сахалинске (+ дополнение)
Легкоатлеты из Южно-Сахалинска поедут в Бикин метать копья и толкать ядра
Легкоатлеты из Южно-Сахалинска поедут в Бикин метать копья и толкать ядра