Почти 500 камер видеонаблюдения дополнительно установят в Южно-Сахалинске

В настоящее время в городе установлены 87 камер, которые помогают полицейским выявлять правонарушения

В Южно-Сахалинске запланирована дополнительная установка 452 камер видеонаблюдения для обеспечения общественной безопасности

Об этом сообщил губернатор Александр Хорошавин по итогам состоявшегося сегодня в Благовещенске заседания Совета при полномочном представителе Президента РФ в ДФО, на котором обсуждался вопрос о внедрении и использовании аппаратно-программных комплексов (АПК) «Безопасный город» в регионах в рамках исполнения соответствующего Указа Президента РФ.

Как отметил губернатор, в Сахалинской области с 2006 года внедряется правоохранительный сегмент «Безопасного города» - в настоящее время система из 87 камер видеонаблюдения успешно помогает полицейским выявлять правонарушения и следить за охраной общественного порядка. Действует подпрограмма «Профилактика правонарушений в Сахалинской области на 2013-2020 годы», предусматривающая развитие данного аппаратно-программного комплекса.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в 2013 году в результате проектирования интеллектуальной комплексной системы безопасности в областном центре были определены места, подлежащие оснащению 340 поворотными и 112 направленными камерами видеонаблюдения, 40 точками «Гражданин-полиция», а также требования к центру управления и мониторинга г. Южно-Сахалинска (ЦУМ) и центру управления нарядами Межмуниципального Управления МВД России «Южно-Сахалинское». Кроме того, системами видеонаблюдения была оснащена прилегающая территория иностранных консульств на территории областного центра. В этом году в регионе продолжится работа по оборудованию мест массового пребывания граждан техническими средствами видеонаблюдения и контроля.

- Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» к настоящему времени уже хорошо зарекомендовал себя в качестве действенного инструмента по обеспечению безопасности жителей Сахалинской области, профилактике и раскрытии преступлений. Важно, что с установкой нового оборудования в целом увеличивается защищенность сахалинцев и гостей региона от разного рода неправомерных действий. В этой связи         областные власти намерены и дальше развивать данную систему, в среднесрочной перспективе предусмотрев увеличение ее финансирования, - сказал губернатор Александр Хорошавин. 

17 апреля 2014, в 02:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Легкоатлеты из Южно-Сахалинска поедут в Бикин метать копья и толкать ядра
Легкоатлеты из Южно-Сахалинска поедут в Бикин метать копья и толкать ядра
В первом туре первенства России сахалинские шахматисты набрали 50 % очков
В первом туре первенства России сахалинские шахматисты набрали 50 % очков