Сахалинские спасатели  задействованы в учениях МЧС России на Дальнем Востоке

Сахалинские спасатели задействованы в учениях МЧС России на Дальнем Востоке

Они отрабатывают действия в условиях паводка и природного пожара

С 15 по 16 апреля во всех регионах Российской Федерации проходит крупномасштабное учение по теме: «Действия органов управления и сил РСЧС по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Сахалинские спасатели в рамках учения отрабатывают действия сил и средств в условиях паводка и природного пожара. Каждый регион получил свои вводные – в зависимости от того, какие чрезвычайные ситуации наиболее для него характерны.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, основная задача учения – проверка действий органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров; совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и восстановлению условий жизнедеятельности населения; совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в ЧС; проверка возможностей и готовности подразделений МЧС России к работе в автономном режиме в отрыве от пунктов постоянной дислокации, проверка реальности планов действий по предупреждению и ликвидации ЧС, надежности систем управления, связи и оповещения. 

Учение сахалинских сил и средств МЧС России - часть всероссийской тренировки Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) по ликвидации крупномасштабных чрезвычайных ситуаций и пожаров.

15 апреля 2014, в 03:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Муниципальный дорожный фонд создан в Южно-Сахалинске
Муниципальный дорожный фонд создан в Южно-Сахалинске
Из общего количества прибывших на Сахалин, 45% - это жители других регионов России
Из общего количества прибывших на Сахалин, 45% - это жители других регионов России