Почти полторы сотни человек приняли участие в операции «Ночь» в Южно-Сахалинске

Задержано 2 объявленных в розыск за совершение преступлений гражданина

В ночь с 11 на 12 апреля 2014 года сотрудники полиции Южно-Сахалинска, инспекторы ГИБДД, а также активные граждане, состоящие в Добровольной народной дружине, провели оперативно-профилактическое мероприятие, направленное на пресечение и предупреждение нарушений уголовного и административного законодательств, сообщает пресс-служба УМВД Сахалинской области.

В эту ночь увеселительные заведения, торговые точки, работающие в ночное время, улицы, дворы областного центра обследовали 22 поисковые группы и 48 патрулей.

Уже вечером одной из оперативных групп по подозрению в совершении преступления «по горячим следам» был задержан житель Южно-Сахалинска. Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения,  угрожал убийством свей знакомой. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Кроме этого, стражами порядка в период проведения операции раскрыто еще 4 преступления: 2 кражи, 1 грабеж и угон иномарки.

Помимо всего прочего полицейским снова удалось выявить еще 3 места проведения незаконных азартных игр. Из игорных залов, расположенных на улицах Сахалинской и Есенина, оперативниками изъято 12 игровых автоматов, 33 стационарных компьютера, 1 ноутбук, 7 роутеров, с помощью которых игорные клубы подключались к сети Интернет. По данным фактам в отношении администраторов составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 14.1.1 КоАП РФ (организация незаконной игорной деятельности), максимальное наказание по которой может достигать, в зависимости от юридического статуса правонарушителя до 1 миллиона рублей. 

Также на проспекте Победы одной из поисковых групп, в составе которой было два представителя Добровольной народной дружины, выявила торговый павильон, продавец которого нарушила запрет на продажу алкоголя в ночное время. Произведя «контрольную закупку» и выявив тем самым нарушение закона, на месте происшествия был составлен административный протокол по статье 14.2 (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена), которое подразумевает наказание в виде штрафа до 2 тысяч рублей.

Всего в оперативно-профилактическом мероприятии «Ночь» участвовало 136 полицейских и 4 представителя добровольной народной дружины. Кроме вышеуказанного в результате операции:

- выявлено 103 административных правонарушения, за совершение которых задержано 10 граждан;

- задержано 2 объявленных в розыск за совершение преступлений гражданина;

- выявлено 2 несовершеннолетних, находящихся в ночное время без сопровождения взрослых, в связи с этим к административной ответственности привлечено 6 родителей;

- изъято 10 единиц огнестрельного оружия.

Также правоохранителями проверены поднадзорные категории граждан и лица, имеющие на хранении огнестрельное оружие.

14 апреля 2014, в 08:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Преступники похищали авто «под разбор» на севере Сахалина
Преступники похищали авто «под разбор» на севере Сахалина
Молодой сахалинец забил мотоциклиста битой до смерти
Молодой сахалинец забил мотоциклиста битой до смерти