Навигация для маломерных судов открывается на юге Сахалина

Летом 2014 года на территории области планируется возобновить работу трех спасательных постов

Государственная инспекция по маломерным судам  МЧС России по Сахалинской области  информирует граждан и судоводителей  Сахалинской области, что на основании  п.8  Постановления Правительства Сахалинской области  от 2 октября 2012г. N 476  «Об утверждении правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Сахалинской области»  с  15 апреля 2014 года в южных районах Сахалинской области открывается  навигационный период для плавания маломерных судов, при этом подразумевается, что указанные бассейны свободны ото льда.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС Росси по Сахалинской области,  на  территории Сахалинской области установлены следующие периоды навигации для плавания маломерных судов:

с 15 апреля до 15 ноября -  залив Анива;

с 15 апреля до 15 ноября -  мыс Анива  - мыс Терпения;

с 15 апреля до 15 ноября -  мыс Крильон  - мыс  Тык;

с 15 мая до 15 ноября  - мыс Терпения  - мыс Елизаветы;

с 1 июня до 15 октября -  мыс   Тык  - мыс Марии;

с 15 апреля до 15 ноября  -  пролив Кунаширский, пролив Советский - пролив Фриза;

с 1 мая до 15 ноября -  пролив Фриза - полуостров Камчатка,

а на несудоходных водных объектах после спада паводковых вод до ледостава.

Государственная инспекция по маломерным судам  МЧС России по Сахалинской области  напоминает судовладельцам и  судоводителям, что эксплуатация маломерных судов осуществляется при наличии судового билета, отметки о прохождении ежегодного освидетельствования маломерного судна  и наличия удостоверения на право управления маломерного судна  данной категории и района плавания, при установке подвесного лодочного мотора  от 5 л.с. и выше.

Всю информацию  по вопросам регистрации маломерных судов, прохождения освидетельствований можно получить  по месту регистрации маломерного судна, по телефону «Горячей линии ГИМС МЧС России по Сахалинской области» (4242)-72-38-96,  а также на сайте Главного управления МЧС России по Сахалинской области  по адресу www.65.mchs.gov.ru  в разделе «Силы и средства».

Летом 2014 года на территории Сахалинской области планируется возобновить работу  3-х спасательных постов в традиционных местах массового отдыха граждан на водных объектах: на оз. Большое Вавайское Корсаковского района,  в с. Яблочное Холмского района, в п. Кубанец Анивского района. Отметим, что в 2013 году случаев гибели людей на водных объектах в местах установленных спасательных постов в  летний  период с 1 июня по 2 сентября 2013 года не зарегистрировано.

11 апреля 2014, в 04:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские волонтеры-поисковики напугали сбежавшую из дома девушку
Сахалинские волонтеры-поисковики напугали сбежавшую из дома девушку
«Элвари Сахалин» завершил сезон в Оренбурге
«Элвари Сахалин» завершил сезон в Оренбурге