Акция «Чистый апрель» стартовала в Южно-Сахалинске

В городе еженедельно будут проводиться чистые пятницы и субботы

Руководитель Южно-Сахалинска Сергей Надсадин призвал всех жителей принять активное участие в наведении порядка и чистоты в островной столице после зимнего периода.

В ходе аппаратного совещания Сергей Надсадин поручил усилить контроль за соблюдением руководителями организаций всех форм собственности графика работ по рыхлению снега, уборке наледи и мусора с прилегающих территорий в радиусе 10 метров от границ закрепленных участков. В срок до 26 апреля должны быть завершены мероприятия по вывозу снега и льда. В случае неисполнения работ по очистке подведомственных территорий в соответствии с законом Сахалинской области «Об административных правонарушениях в Сахалинской области» руководители будут привлечены к ответственности и наказаны рублем.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, на протяжении апреля в городе еженедельно будут проводиться чистые пятницы и субботы. Участие в них примут коллективы промышленных предприятий, учреждений бытового обслуживания и торговли, управляющих компаний, а также специалисты структурных подразделений администрации областного центра.

- Южно-Сахалинск - наш общий дом, поэтому каждый житель может внести посильную лепту в наведение порядка на его территории. Чистый и уютный город нужен, в первую очередь, нам самим, - людям, которые живут и работают в Южно-Сахалинске, - отметил Сергей Надсадин.

Итогом акции «Чистый апрель» станет проведение 26 апреля общегородского субботника. По уже сложившейся многолетней традиции на уборку улиц областного центра выйдут сотрудники коммунальных служб, управляющих компаний, организаций и предприятий различных форм собственности, а также жители многоквартирных домов. В случае плохой погоды субботник будет перенесен на 3 мая.

Сергей Надсадин дополнительно поручил специалистам департамента городского хозяйства проработать вопрос с управляющими компаниями города по организации дворовых субботников на протяжении всего месяца. Объявления с указанием места и времени проведения субботников, а также номеров телефонов мастеров ЖЭУ, ответственных за их организацию на придомовых территориях, будут размещены на досках объявлений.

9 апреля 2014, в 04:50 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Дети из Южно-Сахалинска приняли участие в первом Всемирном детском фестивале
Дети из Южно-Сахалинска приняли участие в первом Всемирном детском фестивале
Три человека заболели свиным гриппом за неделю на Сахалине
Три человека заболели свиным гриппом за неделю на Сахалине