Объекты «жизненной необходимости» появились в местах наибольшего скопления людей в Корсакове

В городе установлены «стационарные» биотуалеты

Два модульных биотуалета установлены в портовом городе. Объекты «жизненной необходимости» появились в местах наибольшего скопления людей – на территории автовокзала и в центральной части города возле гостиницы «Альфа». 

Пожелания в адрес администрации Корсаковского округа об установке общественных туалетов в городе поступали от горожан неоднократно. Необходимость решить вопрос возникла и в связи с увеличением числа туристов, посещающих портовый город в последние годы. 

На закупку двух модульных туалетов из местного бюджета было выделено около двух миллионов рублей. Объекты полностью автономные, работают от электричества. Здесь есть свет, вода, вентиляция и отопление.
\t

Кроме того, предусмотрено специальное помещение для людей с ограниченными возможностями здоровья. Воспользоваться туалетом самостоятельно сможет даже человек, прикованный к инвалидной коляске.

Кабинки значительно отличаются от обычных биотуалетов, внешне напоминают уборные в самолетах. Для наибольшего комфорта корсаковцев и гостей города внутри установлены раковины, зеркала, предусмотрены жидкое мыло и туалетная бумага.

Следует отметить, что туалет работает круглосуточно, находится под наблюдением вахтера и до тех пор пока не будет разработан и утвержден тариф, плата за пользование туалетом взиматься не будет.

На территории автовокзала модульный туалет простоит недолго. В планах бизнеса летом 2014 года приступить здесь к строительству крытого автовокзала с залом ожидания на 48 человек, двумя туалетами, кафе и магазином, так что необходимость в биотуалетах отпадет сама по себе. А модульную конструкцию департамент городского хозяйства администрации округа переместит в район Комсомольского сквера.
\t 

4 апреля 2014, в 03:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше 100 дошколят областного центра приняли участие в фестивале детского творчества «Наш Сахалин»
Больше 100 дошколят областного центра приняли участие в фестивале детского творчества «Наш Сахалин»
Сахалинский тяжелоатлет завоевал «серебро» на первенстве России
Сахалинский тяжелоатлет завоевал «серебро» на первенстве России