Ехали на конкурс, попали на митинг - дети из сахалинской школы искусств вернулись из Берлина

Ехали на конкурс, попали на митинг - дети из сахалинской школы искусств вернулись из Берлина

По неизвестным причинам группу сняли с участия в конкурсе детского фестиваля

Группу учащихся детской школы искусств №2 Южно-Сахалинска сняли с участия в конкурсной программе Берлинского детского творческого фестиваля. Ребята должны были представить вниманию жюри хореографический и театральный номера.

Как рассказал педагог школы, о том, что коллектив не подходит под формат конкурса ,стало известно уже в Берлине. Вместо того, чтобы выступить на сцене вместе с другими участниками и разных стран, дети представили свои таланты русской диаспоре и постояльцам дома престарелых. Кроме того, они выступили на митинге перед Рейхстагом.

«Мы заметили российские флаги и спросили, что это за мероприятие, - рассказал Александр Кипа, ученик детской школы искусств №2, - нам объяснили, что это митинг в поддержку России и вывода войск НАТО с Украины. И нам предложили там выступить. Договорились с преподавателями, со всеми детьми. Каждый мог отказаться, все пошли с желанием. Нам очень понравилось, принимали нас очень эмоционально».

«Как мы поняли, рамки конкурса изменили по какому-то негласному распоряжению, - рассказала Марина Ларина, преподаватель театральных дисциплин детской школы искусств №2 Южно-Сахалинска, - другие дети из России тоже выступали на каких-то площадках. Мы не знаем, что было с участниками фестиваля из других стран. Мы с ними так и не виделись, не смогли ничего узнать. Я горжусь нашими ребятами, она показали себя на 100% и отлично выступили. Для нас главное – не конкурс, а программа, которую мы готовили очень долго, вложили в нее много сил».

2 апреля 2014, в 12:10 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Припай у берегов Сахалина может разрушиться в любой момент
Припай у берегов Сахалина может разрушиться в любой момент
Дешевая муниципальная баня в одном из сахалинских районов стоила посетителям здоровья
Дешевая муниципальная баня в одном из сахалинских районов стоила посетителям здоровья