Делегация сахалинских байкеров поедет в Японию

В следующем году мотоциклисты из Страны восходящего солнца приедут с ответным визитом

В зале переговоров правительства Сахалинской области состоялась встреча министра спорта, туризма и молодежной политики Олега Саитова с директором Представительства города Вакканай на Сахалине Кунито Ватанабэ и главным редактором журнала о мотоциклах «BIG TANK MAGAZIN» Хисащи Харуки. В совещании приняли участие председатель Сахалинской областной общественной организации «Областная федерация мотоциклетного спорта» Сергей Майков, специалисты регионального Минспорттуризма.

Стороны обсудили обмен спортивными делегациями. В частности, речь шла об участии сахалинских спортсменов в соревнованиях по мотокроссу и эндуро в Стране восходящего солнца, а также ответном визите японских мотогонщиков в следующем году. По словам Хисащи Харуки пребывание в Японии островных спортсменов будет осуществлено за счет средств принимающей стороны. Проезд до Страны восходящего солнца россияне должны будут оплатить самостоятельно. В свою очередь, в 2015 году ответная поездка состоится на таких же условиях. Как заверил министр Олег Саитов, ведомство приложит максимум усилий для реализации  этого спортивного обмена и продвижения проекта в будущем.

Помимо данного вопроса, японская сторона ходатайствовала о проведении 5-ти дневного тура ралли Хоккайдо-Сахалин. По информации Хисащи Харуки тур байкеров планируется провести с 30 июня по 3 июля этого года. Он пройдет в формате ралли с пробегом по Сахалинской области. В связи с этим, японская сторона просила оказать организационную поддержку туру. Председатель Сахалинской областной общественной организации «Областная федерация мотоциклетного спорта» Сергей Майков, в свою очередь пояснил, что столь представительную делегацию Страны восходящего солнца поддержат сахалинские любители мотоциклетного спорта, а также будет организовано автомобильное сопровождение.

26 марта 2014, в 03:22 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ на Сахалине превышен среди дошколят
Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ на Сахалине превышен среди дошколят
Строителей газопровода «Сахалин - Хабаровск - Владивосток» обвинили в хищении труб на 7 млн рублей
Строителей газопровода «Сахалин - Хабаровск - Владивосток» обвинили в хищении труб на 7 млн рублей