Жители Крыма и Севастополя могут получить паспорт гражданина РФ на Сахалине

Жители Крыма и Севастополя могут получить паспорт гражданина РФ на Сахалине

Пока таких обращений было немного

Ситуацию прокомментировала Наталья Алексеевна Милько, ВРИО начальника УФМС России по Сахалинской области:

"К нам поступило около 10 электронных обращений от жителей Крыма по вопросу получения парспорта гражданина РФ.

Согласно договору между РФ и республикой Крым о принятии в состав РФ республики Крым, граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на день подписания договора на территории Крыма и города Севастополя, признаются гражданами РФ. Исключением станут граждане, которые изъявят в течение 1 месяца желание сохранить имеющееся у них гражданство и гражданство у их несовершеннолетних детей или же оставаться лицами без гражданства.

Те люди, которые находятся у нас на территории области, прибыли с различными целями и в различное время на территорию нашей области, но в настоящий момент прописаны на территории республики Крым и г. Севастополя, могут обращаться в наши территориальные подразделения УФМС для документирования паспортами РФ.

Порядок для них такой же, как и для остальных граждан РФ. Должно быть заявление, 2 фотографии, квитанция об оплате государственной пошлины в размере 200 рублей, документ, удостоверяющий личность, с отметкой о регистрации в Крыму или Севастополе. Тем, кто въехал по заграничному паспорту, необходимо предоставить справку о том, что они зарегистрированы на указанных территориях; либо они будут предоставлять нам информацию со слов, а мы - проводить ее проверку.

Люди должны быть готовы к тому, что, раз они находятся здесь не по месту проживания, срок документирвоания для них составит до 2 месяцев. Срок, когда можно обратиться за получением нового российского паспорта, неограничен".

25 марта 2014, в 12:02 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Южно-Сахалинске будет перекрыт участок ул. Ленина
В Южно-Сахалинске будет перекрыт участок ул. Ленина
Онкологи Московского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева работают в Южно-Сахалинске
Онкологи Московского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева работают в Южно-Сахалинске