Количество погибших и пострадавших от пожара в Южно-Сахалинске не уменьшается

Участились случаи поджогов автомобилей во дворах многоквартирных домов

Именно несознательное, неграмотное или противозаконное поведение южносахалинцев стало причиной того, что в 2013 году не удалось достичь существенного снижения количества пожаров и объёма ущерба от них.

Таковы данные отчёта о реализации муниципальной программы «Обеспечение первичных мер пожарной безопасности» в Южно-Сахалинске за 2013 год. Как доложил заместитель начальника управления по делам ГО и ЧС города Олег Соломанин, мероприятия программы выполнены на 100%: это и ремонт гидрантов, и  приобретение оборудования (дыхательных аппаратов, шлемов пожарных и т. п.), и проведение соревнований, и, конечно, работа с населением по пропаганде правил пожарной безопасности. О них говорят уже с младшими школьниками.

Однако неосторожное обращение с огнём до сих пор уносит жизни, количество погибших и пострадавших от пожара не уменьшается. Люди всё еще не отказываются от курения в постели и по-прежнему не соблюдают требования безопасности при монтаже и эксплуатации печного отопления. Участились случаи поджогов автомобилей во дворах многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, таким образом, даже 100% освоения финансового обеспечения программы и плотной работы в части технического оснащения пожарных частей недостаточно для обеспечения пожарной безопасности в городе. Необходима ответственность самих южносахалинцев - как в личном соблюдении правил, так и в передаче этих знаний своим детям.

20 марта 2014, в 08:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Площадь Ленина в Корсакове: 140 миллионов на реконструкцию. В итоге - каша (ФОТО, ВИДЕО)
Площадь Ленина в Корсакове: 140 миллионов на реконструкцию. В итоге - каша (ФОТО, ВИДЕО)
Три сахалинца стали мастерами спорта России
Три сахалинца стали мастерами спорта России