Более 44 млн. рублей направят в 2014 г. на предупреждение производственного травматизма на Сахалине

Это на 5 млн. рублей больше, чем в 2013 году

В Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации продолжается прием заявлений от областных работодателей на финансовое обеспечение предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости работников.

Как сообщает пресс-служба Сахалинского регионального отделения Фонда социального страхования, в текущем году на приобретение специальной одежды, обуви и других средств индивидуальной защиты, обучение охране труда, на санаторно-курортное лечение работников, занятых на работах с вредными или опасными производственными факторами, а также на проведение обязательных периодических медицинских осмотров и другие виды мероприятий планируется направить 44,2 млн. рублей, что на 5 млн. рублей больше, чем в 2013 году.

По сообщению Ирины Свириденко, начальника отдела страхования профессиональных рисков регионального отделения Фонда, финансирование получат лишь те работодатели, которые на момент подачи заявления не будут иметь перед отделением Фонда задолженности по уплате страховых взносов. Кроме того, региональное отделение Фонда вправе отказать в финансовом обеспечении предупредительных мер, если представленные страхователями документы будут содержать недостоверную информацию.

Напомним, что в 2013 году по результатам рассмотрения заявлений, финансирование получили 124 областных работодателя, а 3 страхователям было отказано в финансовом обеспечении по причине наличия задолженности.

Всю необходимую информацию, а также консультацию специалистов каждый работодатель может получить в Сахалинском региональном отделении Фонда социального страхования по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Ленина, 69а, кабинет № 32, или по телефонам: (4242) 49-44-49, 49-44-22.

19 марта 2014, в 04:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Юные гимнастки представят Сахалин в Корее на конкурсе «Медухван»
Юные гимнастки представят Сахалин в Корее на конкурсе «Медухван»
Мужчина с боеприпасами вошел в сельскую администрацию на Сахалине
Мужчина с боеприпасами вошел в сельскую администрацию на Сахалине