Больше 20 мигрантов незаконно прописала в своем доме жительница Южно-Сахалинска

Больше 20 мигрантов незаконно прописала в своем доме жительница Южно-Сахалинска

5 иностранцев на самом деле проживали по адресу прописки, еще 23 человека в помещении ни разу не были

78 протоколов в течение одного дня составили на россиянку сотрудники отдела иммиграционного контроля Управления федеральной миграционной службы России по Сахалинской области. Из них: 23 протокола за предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета иностранных граждан (ч. 2 ст. 19.27 КоАП РФ) и 55 за неуплату ранее наложенных административных штрафов за аналогичные правонарушения (ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ).

В результате мониторинга сведений миграционного учета иностранных граждан на предмет выявления - жилых помещений, в которых происходит массовая фиктивная регистрация гостей из-за рубежа, выявлен дом по ул. Деповской, Южно-Сахалинска, где с 10 января по 07 марта этого года было зарегистрировано более 20 мигрантов.

Проведенная проверка режима пребывания по данному адресу иностранных граждан выявила, что только 5 из поставленных на учет там проживают. Еще 23 человека в этом жилом помещении никогда даже не ночевали, о чем принимающая сторона - хозяйка дома пояснила в своем объяснении. За предоставление ложных сведений при осуществлении миграционного учета иностранных граждан, за каждого иностранца женщина привлечена к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму - 46 тысяч рублей.

В 2013 году данная россиянка уже привлекалась к административной ответственности за аналогичные правонарушения. Не оплатив штрафы,  женщина попросила о рассрочке оплаты, но до настоящего времени деньги так и не выплатила.  За неуплату административных штрафов на нее было составлено еще 55 протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, которые будут направлены в суд для принятия решения об увеличении штрафа либо применении к нарушительницы наказания в виде административного ареста до 15 суток.

Кроме того, в ее в действиях усматривается состав преступления предусмотренного ст. 322.2 Уголовного Кодекса РФ - фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации . Материалы для принятия решения  направлены в правоохранительные органы по подведомственности.

Как сообщает пресс-служба УФМС по Сахалинской области, санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительных работ на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишение свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

13 марта 2014, в 05:37 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пропавшую девушку нашли в сгоревшем бараке в Южно-Сахалинске (ФОТО, ВИДЕО, +дополнение)
Пропавшую девушку нашли в сгоревшем бараке в Южно-Сахалинске (ФОТО, ВИДЕО, +дополнение)
Ансамбль средневековой музыки выступит на Сахалине
Ансамбль средневековой музыки выступит на Сахалине