Более ста ветеранов боевых действий в Афганистане наградят медалями в Южно-Сахалинске

Медали уже получили 38 человек

В администрации города состоялась вторая церемония вручения юбилейных медалей к 25-летию со дня окончательного вывода советских войск из Республики Афганистан.

Выступая перед собравшимися, председатель Городской Думы города Южно-Сахалинска С.Дмитриев отметил, что, несмотря на не утихающие до сих пор в нашем обществе дискуссии об «афганской» войне, не подлежит сомнению одно - отвага, мужество и храбрость наших солдат и офицеров, которые решали боевые задачи в сложнейших условиях.

Он пожелал ветеранам боевых действий в Афганистане здоровья на долгие годы, сохранения братских отношений, которые зародились в те тяжелые годы.

Затем С.Дмитриев провел церемонию вручения юбилейных медалей. Награжден 21 человек.

По окончании торжественной части «афганцы» продолжили общение в неформальной обстановке.

Первое аналогичное мероприятие состоялось в администрации Южно-Сахалинска несколько дней назад. Тогда юбилейные медали получили 17 человек.

Всего в администрацию Южно-Сахалинска поступила 131 медаль. Все они будут вручены по мере поиска ветеранов боевых действий, проживающих на территории областного центра, рассылки им приглашений.

Юбилейная медаль учреждена решением Центрального Правления Общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» и Организационным комитетом по празднованию 25-летия со дня окончательного вывода советских войск из Республики Афганистан. 

6 марта 2014, в 02:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Элвари Сахалин» начал с победы
«Элвари Сахалин» начал с победы
Доля Сахалинской области в совокупном внешнеторговом обороте Дальневосточного региона превысила 45 процентов
Доля Сахалинской области в совокупном внешнеторговом обороте Дальневосточного региона превысила 45 процентов

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.